Именины → Фома

Отправить поздравление

Значение:
«близнец»
Происхождение:
имя Фома образовано от древнего арамейского имени, в русский язык оно пришло из греческого.
Характер:

Фома

Святыми покровителями этого имени являются Фома Сирийский и апостол Фома. Именины обладатели имени Фома празднуют 18 января, 26 апреля, 7 мая, 16 июля, 19 октября, 14 ноября, 11 декабря, 23 декабря.

Происхождение: имя Фома образовано от древнего арамейского имени, в русский язык оно пришло из греческого.

Значение: близнец.

Характер

Энергетика имени указывает на то, что его владелец является уравновешенным, уверенным в себе и при этом общительным и подвижным человеком. Фома нетороплив и взвешен в принятии решений, он не любит суеты. В характере Фомы обычно присутствует доля скептицизма (как тут не вспомнить о недоверчивом апостоле). Фома имеет творческие задатки, хорошо понимает окружающих людей. Кроме того, ему свойственны осторожность и рассудительность.

Присущее мужчине с именем Фома чувство юмора помогает ему комфортно чувствовать себя в практически любом коллективе. Остроумие является также его личным лекарством от болезненных уколов довольно развитого самолюбия. К взвешенным суждениям мужчины с именем Фома окружающие почти всегда прислушиваются. Во многом благодаря этому Фома часто становится любимым и уважаемым подчиненными начальником. Фома может реализовать себя в самых разных сферах – начиная с искусства и заканчивая техническими науками. Вот только для успешного ведения бизнеса ему не хватает некоторой рискованности. 


Чувство юмора, отсутствие конфликтности, отзывчивость – эти качества помогают Фоме идти по жизни без серьезных проблем. Он легко выстраивает добрые отношения и на работе, и в семье. Для полного счастья ему может не хватать разве что большей душевной открытости и искренности. 
Вы читали:
Значение имени Фома

Поздравления к именинам Фома

Кому-то ты близнец, Фома,
кому-то — не близнец.
Пусть будет доброй жизнь сама
к тебе, как наш Творец.
Пусть будет для тебя любой
родным, как брат-близнец,
и вечно властвует тобой
всевидящий Отец.

Все поздравления к именинам