Именины → Феодора

Отправить поздравление

Значение:
««божий дар», дарованная Богом.»
Происхождение:
имя Феодора греческое по происхождению.
Характер:

Феодора

Святыми покровительницами этого имени являются Феодора, царица греческая, и преподобная Феодора Солунская. Именины Феодоры празднуют 12 января, 24 февраля, 23 марта, 29 апреля, 24 сентября, 27 ноября.

Происхождение: имя Феодора греческое по происхождению.

Значение: «божий дар», дарованная Богом.

Характер

Имя Феодора наделяет свою владелицу легким и необыкновенно подвижным характером, живым умом и любознательностью. Маленькую Феодору родители и близкие обожают и часто, в полном соответствии со значением имени, воспринимают как подарок свыше. По этой причине девочка быстро становится избалованной и капризной. Она хорошо учится, но может учиться гораздо лучше, иногда помогает по дому, но делает это из желания получить вознаграждение. Девочка дружелюбна, но из-за своенравного характера часто ссорится со сверстниками.

Однако родителям Феодоры нет смысла переживать – как только их капризная дочь отправится в самостоятельное плавание, ее характер разительно изменится. Поняв, что ей нужно самой устраивать жизнь и самой отвечать за свои подвиги, Феодора постепенно становится обязательной, внимательной к людям. Что касается доброжелательности, это качество у Феодоры обычно врожденное.

А вот усидчивой и трудолюбивой Феодора вряд ли способна стать. Она всегда будет работать ровно столько, чтобы заработанных денег хватало на жизнь. Целенаправленно строить карьеру Феодора точно не будет, а замужество часто становится для нее поводом немедленно бросить работу. Хотя ум и обаяние Феодоры иногда помогают ей добиться некоторых профессиональных успехов, несмотря на полное отсутствие карьерных устремлений.


Зато в семейной жизни Феодора полностью проявляет свои положительные качества. Дома ее ленца, словно куда-то пропадает: она содержит жилище в порядке, готовит с большой фантазией, делает все, чтобы создать атмосферу радости и уюта. Феодора очень женственна, у нее всегда много поклонников. Но супруг женщины с этим именем может не опасаться соперников – Феодора будет хранить верность, несмотря на все соблазны.

Вы читали:
Значение имени Феодора