Именины → Роман

Отправить поздравление

Значение:
«римлянин»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Роман

Святыми покровителями этого имени являются Роман Сирийский и Роман Сладкопевец. Именины Романы празднуют 18 января, 29 марта, 15 мая, 1 августа, 11 августа, 24 сентября, 14 октября, 13 ноября, 10 декабря. 

Происхождение: имя Роман – латинское по происхождению.

Значение: римлянин.

Характер

Имя Роман подразумевает присутствие в характере своего обладателя таких черт, как активность, любознательность и подвижность. Энергетику имени Роман вполне можно назвать бесшабашной. Так, столкнувшись с неприятностью, Рома может очень сильно огорчиться, но уже через несколько забыть о ней. С годами у Романа формируется по этому поводу своя философия, преисполненная юмора и жизнерадостности.

Терпеливость ни в детстве, ни во взрослом возрасте не является сильной чертой Романа. Мальчик, названный этим именем, постоянно отвлекается, он непоседлив и подвижен. Чрезмерная строгость родителей может привести к тому, что Рома научится обманывать, причем делать это изобретательно. Несмотря на невнимательность, Рома хорошо учится – в этом ему помогают любознательность и живость ума.

Из всех сфер деятельности Роману больше всего подходят творческие профессии и стезя искусства. Романов очень часто можно встретить среди режиссеров, актеров, музыкантов. Мужчина с этим именем способен стать великолепным рекламщиком или журналистом. Роман очень ценит свободу и ради нее может пойти на резкие перемены в жизни (например, уйти с хорошей работы или даже переехать в другую страну).


 

Трудностей в общении и проблем с окружающими людьми Роман не испытывает практически никогда. Он с легкостью идет на контакт и быстро становится «своим» в незнакомой ранее среде. Развитая коммуникабельность нередко мешает мужчине с именем Роман хранить свои и чужие секреты. Роман с юности «обрастает» огромным количеством друзей и знакомых, а вот поиски любимой женщины у него часто затягиваются на годы. Но отыскав ее, он станет верным и заботливым мужем.
Вы читали:
Значение имени Роман

Поздравления к именинам Роман

Да про тебя, мой друг Роман,
Я сочинить готов роман!

И вовсе б не было обмана,
Когда в главе сорок второй

Я бы заметил про Романа:
Он положительный герой!
Он знает цену: слову, чести,
Друзьям и доброму вину...

Живи сто лет! И даже - двести
И славен будь на всю страну!!!

Все поздравления к именинам