Именины → Розалия

Отправить поздравление

Значение:
«роза»
Происхождение:
имеетримские корни (произошло от позднелатинского имени Rosalia).
Характер:

Розалия

Покровительницей этого имени в католичестве (в православных святцах оно не значится) считается Святая дева Розалия. Именины обладательницы имени Розалия празднуют 4 сентября.

Происхождение: имеетримские корни (произошло от позднелатинского имени Rosalia).

Значение: роза.

Характер

Энергетика этого имени состоит из таких качеств, как возбудимость, сильная воля, восприимчивость и интуиция. Маленькая Розалия растет сообразительной, активной и своенравной девочкой. У нее часто без видимых причин меняется настроение. Если родители воспитывают ребенка правильно, с годами к Розалии приходит умение сдерживать свои порывы. И все же поведение Розалии окружающим предугадать трудно, им не всегда понятно взорвётся она в следующий момент или рассмеётся. 

Женщина с именем Розалия имеет слабость к интригам, стремится активно участвовать в жизни рабочего коллектива и дружеской компании. При этом к самой работе она чаще всего равнодушна, ее больше интересует собственный внутренний мир. А вот в обустройство дома Розалия вкладывает всю душу – она великолепная и гостеприимная хозяйка. Замуж она часто выходит довольно рано. Но ограничиться домашним хозяйством женщина с именем Розалия вряд ли сможет, она слишком любит быть в обществе. Идеальными профессиями для Розалии являются те, что связаны с общением (торговля, сфера услуг, образование).


Несмотря на некоторую деспотичность Розалии, она любима окружающими. Розалия ловко приспосабливается к разным ситуациям, везде чувствует себя свободно и легко. И если профессиональная самореализация Розалию не всегда интересует, то в реализации собственной личности она обычно преуспевает.
Вы читали:
Значение имени Розалия