Именины → Роза

Отправить поздравление

Значение:
«роза»
Происхождение:
по одной версии имя Роза имеет греческое происхождение, по другой – заимствовано из латыни.
Характер:

Роза

Покровительницами этого имени в католичестве (в православных святцах оно не значится) являются Святая Розалия, Роза Лимская и Роза Блаженная. Именины обладательницы имени Роза празднуют 7 мая, 17 июля, 23 августа, 30 августа, 4 сентября.

Происхождение: по одной версии имя Роза имеет греческое происхождение, по другой – заимствовано из латыни.

Значение: роза.

Характер

Энергия этого имени состоит из таких характеристик, как чувственность, терпеливость и рассудительность. Его обладательница тщательно скрывает от посторонних то, что происходит у нее на душе, всегда старается выглядеть невозмутимой. При этом по темпераменту женщина с именем Роза является холериком. В детстве Роза хорошо поддается воспитанию и растет «правильной» девочкой. Среди женщин с этим именем редко можно встретить избалованную особу.

Стремление поскорее выйти замуж не характерно для девушек, носящих имя Роза. К вопросам брака Роза подходит очень рассудительно и останавливает выбор на человеке, который, с ее точки зрения и точки зрения ее родителей, заслуживает доверия и с моральной, и с материальной стороны. Однако здесь Роза может ошибиться, ведь пороки, скрытые за благообразным поведением, проще увидеть сердцем, а не разумом. А своему сердцу девушка с этим именем не слишком доверяет. Правда, чаще всего Роза выходит замуж более чем удачно.


Легко дается Розе и выбор подходящего именно ей рода деятельности. На рабочем месте Роза выкладывается по полной программе, стремится применить здесь все свои умения и силы. Профессионального успеха она достигает исключительно за счет собственного таланта и трудолюбия. Не забывает Роза и о семье: в ее доме всегда царят комфорт и уют, она делает все для того, чтобы дети и муж были счастливы. Роза обычно обладает женственностью и сексуальностью, даже в пожилом возрасте она остается интересной для представителей сильного пола.
Вы читали:
Значение имени Роза