Именины → Римма

Отправить поздравление

Значение:
«римлянка»
Происхождение:
имя пришло в русский язык из латыни, произошло оно от названия Рим.
Характер:

Римма

Святым покровителем имени Римма считается мученик Римма Новодунский. Именины обладательницы этого имени празднуют 2 февраля и 3 июля.

Происхождение: имя пришло в русский язык из латыни, произошло оно от названия Рим.

Значение: римлянка.

Характер

Римма – сильная и противоречивая натура. Энергия имени наделяет его обладательницу довольно необычным набором качеств: твердостью, открытостью и легкой возбудимостью одновременно.

Такой коктейль не является безобидным для окружающих и самой Риммы, поэтому девочку с этим именем очень важно правильно воспитывать. Родителям не стоит по первому требованию давать капризной Римме все, что она пожелает. Лучше переключать внимание ребенка на что-либо другое. В обратном случае эгоистические наклонности девочки с возрастом будут усиливаться. Поглощенная своими желаниями и эмоциями Римма может перестать обращать внимание на нужды окружающих людей.

Женщина с именем Римма обычно самоуверенна. Если она научится держать себя в руках, самоуверенность станет большим подспорьем в продвижении по карьерной лестнице. Римма часто выбирает ту профессию, в которой могут пригодиться ее «бойцовские» качества. Именно поэтому некоторые обладательницы имени Римма стараются попасть в политику. Для успешной самореализации в политике и бизнесе у Риммы есть много задатков, не хватает лишь спокойствия по отношению к неудачам.

 
Научившись замечать чужие эмоции и смягчив свой тяжелый нрав добрым юмором, Римма превращается в душевного и сострадательного человека. И к ней самой судьба начинает относиться намного благосклоннее. В семейной жизни у Риммы редко бывают серьезные проблемы. Она придирчива в выборе супруга, но после свадьбы становится практически идеальной женой. В доме Риммы всегда порядок, муж и дети ухожены. Безбедное и тихое существование, пусть и в тени любимого мужчины, смягчает боевитую Римму и делает ее по-настоящему счастливой.
Вы читали:
Значение имени Римма

Поздравления к именинам Римма

Римма, дорогая, процветай,
оставаясь смелой и горячей.
Только дело жизни не бросай,
чтобы не поссориться с удачей.
Будь любимой и счастливой будь
выбирай из многих главный путь.

Все поздравления к именинам