Именины → Регина

Отправить поздравление

Значение:
« Имя Регина пришло в русский язык из латыни, происхождение имени – римское. »
Происхождение:
царица
Характер:

Регина

Святой покровительницей этого имени является Регина мученица. Обладательницы имени Регина празднуют именины 7 сентября.

Происхождение: Имя Регина пришло в русский язык из латыни, происхождение имени – римское.

Значение: царица.

Характер

Имя Регина обладает мощнейшей энергетикой, во многом это объясняется его редкостью, звучностью и красотой. Имя предполагает наличие в характере своей хозяйки таких черт, как независимость, решительность, самолюбие, подвижность и самоуверенность. Словом, это по-настоящему «царское» имя. Кстати, имя Регина – редкий пример того, как энергетика имени может совпадать с его словесным значением.

«Царственность» носительницы имени вовсе не подразумевает холодности и отстраненности. Напротив, Регине свойственна энергичность, легкость на подъем. Уверенность в себе помогает Регине быть лидером в лучшем смысле этого слова. Дело в том, что уверенность в своих силах избавляет от желания самоутвердиться за счет других. Отметим, что все замечательные качества имени полностью могут реализоваться в характере его обладательницы лишь при условии правильного воспитания девочки Регины.

Особенно благоприятно судьба Регины складывается, когда сильные стороны энергетики дополняются чувством юмора и уважением к людям. Такое сочетание избавляет Регину от многих возможных недоразумений в межличностных отношениях и направляет недюжинную силу ее характера в полезное русло. Подвижность характера Регины может находить свое приложение и в работе, и в увлечениях. Так, многим Регинам свойственна страстная любовь к путешествиям. Что касается карьеры, у обладательницы имени Регина есть все качества для ее успешного построения. Правда, немного помешать в карьерном росте может та самая уверенность в себе, которая редко совмещается с честолюбием.


  

Регина с юных лет умеет держать себя в обществе. Чувство юмора, врожденная тактичность и подвижный ум придают обладательнице этого имени особенный шарм. Регине очень легко обворожить собеседника, иногда она использует свое царственное обаяние для того, чтобы склонить людей к нужному ей решению.
Вы читали:
Значение имени Регина