Именины → Раиса

Отправить поздравление

Значение:
«легкая, беспечная. »
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Раиса

Святой покровительницей женщин с этим именем является мученица Раиса Александрийская. Именины Раисы празднуют 5 сентября и 23 сентября.

Происхождение: имя пришло к нам из греческого языка.

Значение: легкая, беспечная.

Характер

Обладательнице имени Раиса сложно долго сидеть на месте, имя зовет ее к переменам, новым свершениям и при этом требует четкого плана на будущее. Сочетание легкости на подъем, подвижности с обязательностью присуще Раисе как в детстве и юности, так и в зрелом возрасте.

Женщина с именем Раиса обладает твердым характером, она внимательна к поведению людей, включая самых близких. Ей свойственны попытки влиять на окружающих, брать на себя руководящую роль. Часто эти попытки увенчиваются успехом. Энергия имени наделяет Раису осторожностью. Поэтому натолкнувшись на сопротивление, она почти всегда сбавляет обороты и меняет стратегию – старается оказывать не прямое, а косвенное влияние. Подвижность ума и интуиция позволяют Раисе находить самые эффективные и безопасные пути, а склонность к анализу помогает ликвидировать конфликты в зародыше, не допуская взрыва эмоций. 

Раиса любит точность, что делает ее строгой не только по отношению к окружающим, но и к себе. Она настойчива и трудолюбива, хоть это и не бросается в глаза. Твердость характера Раиса проявляет без надрыва и пафоса, скорее, весело и жизнерадостно. Окружающим кажется, что Рая довольна абсолютно всем на свете. Скрыв свои намерения под этой внешней удовлетворенностью, Раиса получает больше возможности влиять на людей. Иногда окружающие даже не замечают, как становятся орудиями в ее руках. Это касается и отношений Раисы с супругом.

Женщины с именем Раиса не любят ограничивать свою деятельность чем-то одним, особенно ведением домашнего хозяйства. Ведомые своей деятельной натурой они уделяют много времени профессиональному росту и карьере. Если же судьба ограничивает Раису в выборе путей для самореализации, жажда деятельности находит выход в семейных делах. Только вот жизнерадостность, свойственная имени, в такой ситуации может угаснуть. Чтобы этого не случилось, Раисе следует не терять своего чувства юмора, а также более спокойно относиться к превратностям судьбы.
Вы читали:
Значение имени Раиса

Поздравления к именинам Раиса

Я говорю своей душе:
<Пора опомниться уже.
С Раисой на одних лишь вздохах
Рай не построить в шалаше.
При Рае рта не раскрывая,
Ты не стучись в ворота рая!>
Вздохнув, ответила душа:
<А чем мечта не хороша?!>

Все поздравления к именинам