Именины → Михаил

Отправить поздравление

Значение:
««кто как бог», или подобен богу.»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Михаил

Имя Михаил означает  «кто как бог», или подобен богу.

Происходит из древнееврейского языка.

Находится под покровительством  Меркурия.

Именины у Михаила  21 ноября и 5 декабря.

В энергетике имени Михаил  заложена тишина и светлость, одновременно с этим в имени наблюдается некоторая строгость и основательность. Этому имени также присуща подвижность и порывистость. В современном мире это имя очень распространенно в России. С самого раннего возраста Михаил любознательный, подвижный и азартный в детских играх ребенок. Его любознательность  будет подталкивать его к увлечению  самыми разнообразными  занятиями, вплоть до глубокого интереса к предметам школьной программы. Большую роль в этом будет играть его воспитание и средой, которая будет его окружать. Михаил растет послушным ребенком, несмотря на свою подвижность. Родители Михаила редко  бывают обеспокоены его поведением. Имени Михаил свойственно добродушие, но часто он подвержен чувству обиды. Если обида для Михаила становится нестерпимой, он может дать волю рукам, что принесет ему  чувство вины  и сожаления.

По мере взросления подвижность Михаила постепенно сменяется уравновешенностью. В семейной жизни  Михаил крепкий, хороший хозяин, работу выполняет старательно и аккуратно. Но обидчивость может остаться у него на всю жизнь, что говорит о его повышенном самолюбии. И его обидчивость часто мешает Михаилу  при достижении, каких - то своих целей, потому что это чувство противоречит честолюбивым амбициям. Чтобы выполнить поставленные  для себя задачи и цели, Михаилу нужно быть готовым к тому, чтобы преодолевать сопротивление или даже противодействие общества, и это нужно понимать и воспринимать с долей юмора. Михаилу нужно постараться  избавиться от болезненного самолюбия, а для этого не стоит видеть в недостатках  окружающих  какие - то козни для своей особы. И еще приобрести твердую веру в свои силы.

 

В общении Михаил зачастую любит доказывать свою правоту, при этом впадает или  горячность или начинает удачно иронизировать. Но не стоит отвечать ему тем же, проще сказать ему, что его точка зрения также имеет право на существование, как и ваша. Думается, что он поймет это правильно, и не будет держать обиды, потому как среди людей, носящих это имя, злопамятные встречаются очень редко.
Вы читали:
Значение имени Михаил

Поздравления к именинам Михаил

Дают недаром имена.
Наш Михаил подобен Богу!
Всегда спешит к его порогу
Его любимая семья!
Старается для всех, как может,
Он славен добротой своей,
А если в доме ждут гостей,
Всегда жене своей поможет!

Все поздравления к именинам