Именины → Капитолина

Отправить поздравление

Значение:
««Капитолийская»»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Капитолина.

Происхождение и значение.

Имя Капитолина происходит от латинского слова «Капитолийская». Капитолий – главный из 7 холмов Рима.

Характер.

Энергетика имени наделяет свою обладательницу основательностью, уравновешенностью и целеустремленностью. Не даром имя созвучно со словом «капитальный». Безусловно, подобное созвучие ни к чему не обязывает, кроме того, в большинстве случаев, такой явный намек приводит к противоположным результатам. Например, Мстислав только иногда отличается мстительностью, Вера – доверчивостью и пылкостью. Но Капитолина – это другой случай. Здесь созвучие создает унисон с энергетикой имени, поэтому в ее характере встречается некоторая «капитальность». Вы только послушайте, как звучит это имя. Оно составлено из уравновешенных слогов, создается впечатление, что имя кто-то терпеливо собирал по кирпичику.

В энергетике Капитолины присутствует стремление к последовательности, эта особенность наделяет ее целеустремленностью и логическим складом ума. Девушка обладает ангельским терпением и достаточно сильной силовой воли. Однако, при всем при этом ее трудно упрекнуть в отсутствии чувственность, скорее наоборот. За маской сдержанности прячутся глубокие и сильные чувства. Капитолина – это сильный, душевный и терпеливый человек.

Девушка, безусловно, способна добиться успеха, сделать блестящую карьеру и стать хорошим руководителем. Но в некоторых ситуациях ей мешает излишняя прямолинейность и серьезность, которые делают ее строже, чем она есть на самом деле. Серьезное отношение к жизни, которое сопровождают глубокие чувства, частенько окрашивает окружающий мир в темные тона. 

Капитолина должна научиться совмещать свою основательность с хорошим чувством юмора, что не противоречит ее энергетике. В уменьшительной форме – Капа – имя предполагает веселый нрав, который необходимо сохранить на протяжении всей жизни. Отличное чувство юмора идеально сгладят прямолинейность в общении, и поможет создать в семейных отношениях теплоту и нежность.

Секрет общения: Спор с Капитолиной довольно трудное занятие, но с ней всегда можно найти компромисс на справедливой основе. Общаясь с Капитолиной держите под контролем свои эмоции и не давите на нее. В противном случае Вы можете просто испортить с ней отношения. Но, если Вы найдете ключик к ее душе, Вы обнаружите в добром сердце отклик.

Знак зодиака: Козерог

Планета: Юпитер

Счастливые цвета: белый и оранжевый

Цвета имени: черный, красный и коричневый

Черты характера: основательность, спокойствие, серьезность и  терпеливость

Именины: 9.11 - Капитолина Каппадокийская

Камень: агат, сердолик и  янтарь

Вы читали:
Значение имени Капитолина

Поздравления к именинам Капитолина

Ты на римском холме рождена,
И с рожденья Риму верна, .
Но сегодня, на русской земле,
Среди сосен, берез, тополей,
Ты иной красотою цветешь,
И другою дорогой идешь.
Да не знать тебе громов и бед,
Да нести только радость и свет.

Все поздравления к именинам