Именины → Дарья

Отправить поздравление

Значение:
««обладающий добром», «победительница».»
Происхождение:
Персидское имя.
Характер:

Дарья

Имя Дарья – это производное от мужского имени Дарий и означает «обладающий добром», «победительница».

Происходит из персидского языка.

Находится под покровительством  Марса.

Именины у Дарьи 1 апреля.

Несмотря на то, что в имени звучит звонкость и жизнерадостность, энергетика этого имени подразумевает импульсивность характера и достаточную его твердость. Активность Дарьи проявляется уже в детстве. Она может быть заводилой в детском коллективе, провоцируя всевозможные шалости и проказы. Импульсивность сказывается у неё резкими перепадами  настроения. Она может тихо и незаметно заниматься своим делами и внезапно резко переключается на  что - либо другое. При этом она помогает маме в домашних делах, она рано приучается к порядку и настойчивости. В ее маленьком хозяйстве всегда чисто, а книги и тетради аккуратно сложены. Не любит подогу сидеть за уроками, а хорошие отметки в школе добываются за счет отличной памяти  и природной сообразительности.

В характере Дарьи рано начинает проявляться глубина чувств, все свои эмоции она выплескивает полностью, не оставляя ничего в душе. Если уж делать что - то, то с полной отдачей. Эта ее черта останется с ней на всю ее жизнь. Она  не способна долго и кропотливо заниматься одним каким- то делом. Новые проекты и дела быстро отвлекают внимание Дарьи от старых проблем. Но все её природные качества  помогают ей в короткие сроки добиваться значительных успехов в любом начинании. Это видно по тому, что она прекрасно учится по тем предметам, которые ей интересны, несмотря на то, времени на занятия тратит  совсем мало. Импульсивность и глубина переживаемых эмоций  Дарьи могут найти  свое применение в  творческих профессиях. Но там, где дело касается ежедневного и кропотливого труда, Дарье делать нечего. Если Дарья задумает открыть свое дело, несомненно, она на первых порах добьется существенных результатов,  но очень скоро это ей наскучит, и она может доверить ведение своего бизнеса чужим людям, что может привести к плачевным результатам.


 

Может показаться, что Дарья человек настроения, но это не так. Приученная  с детства соблюдать во всем порядок, и имея достаточную твердость характера, она справляется с домашними делами, регулярно ходит на работу, но зачастую от нее можно слышать, что все это ей надоело хуже горькой редьки  и быть очевидцем  выплеска её  эмоций. Не всегда ей это прощается, но веселый нрав и жизнерадостность  Даши, быстро заставляют забывать окружающих о ее негативных  выпадах.
Вы читали:
Значение имени Дарья

Поздравления к именинам Дарья

Всем сказать не побоюсь,
Что тобою я горжусь!
Знаешь, как вязать и шить
И умеешь нас любить,
Добрая, отрада наша,
Дочка ласковая Даша!
Ото всей души любя
Поздравляю я тебя!

Все поздравления к именинам