Именины → Варлаам

Отправить поздравление

Значение:
« сын народа, сын Божий»
Происхождение:
Халдейское
Характер:

Варлаам

Покровителями этого имени являются Варлаам Печерский и Варлаам Кесарийский. Свои именины обладатели этого имени отмечают 11 октября и 2 декабря

Значение: сын народа, сын Божий

Характер: Это имя придает своему владельцу такие черты характера, как упорство, независимость, твердая воля. Но также оно наделяет человека острой реакцией на внешние возбудители. По этой причине Варлаам довольно неуравновешенный и взрывоопасный человек. Он очень самолюбив и всегда отстаивает свою честь. Но вместе с этим это очень чувствительный юноша, чужая боль и у него вызывает невообразимую муку.

Такие черты характера, как сильная воля и трезвый ум могут обеспечить Варлааму успех, а вот его вспыльчивость, независимость и обидчивость могут помешать карьере и стать причиной большого количества недоброжелателей и врагов.


Недоброжелательный и острый Варлаам способен и на юмор, но очень часто в его устах он имеет оттенок злой сатиры. Это не очень благоприятно влияют на карьеру и личную жизнь юноши, которые постоянно находятся под угрозой конфликта. Что бы этого избежать Варлаам должен постараться немного проще относится к жизни и с помощью самоиронии смягчить свое самолюбие. Если это ему удастся, то его Судьба к нему самому смягчится.
Вы читали:
Значение имени Варлаам