Именины → Антон

Отправить поздравление

Значение:
«противостоящий, вступающий в бой или соревнующийся в силе.»
Происхождение:
Древнеримское имя
Характер:

Антон

Именины:

30 января, 1 мая, 16 августа.

Значение:

Имя Антон означает – противостоящий, вступающий в бой или соревнующийся в силе.

Находится под покровительством Меркурия.

Происхождение:

Происходит от древнеримского родового имени  Антоний.

Характер:

Антон с детского возраста наделен очарованием и обаянием. Это сохраняется у него на протяжении всей жизни. Характер он в основном наследует материнский, но в детстве его надежной опорой является отец. Он всю жизнь ценит и любит своих родителей.

В школе Антон ничем не выделяется из общей массы учеников. Но в будущем может проявить недюжинные способности  в учебе, и науке. Антон с большим удовольствием читает литературу.

В работе,  он становится талантливым мастером, не боясь никакого труда, с охотой берется за дело и умело справляется с поставленной задачей. Он никогда не делает работу, прежде не обдумав её со всей серьезностью.  Поэтому все, за что бы он ни брался, делает с хорошим качеством.  Внутри у него находится осторожный сторож, который всегда контролирует ситуацию.

Важная черта характера Антона – это некоторое равновесие между решительностью и  осторожностью, что накладывает отпечаток на все его поступки. Он может быстро загореться какой -то идеей, но просчитав все и взвесив, начинает готовить почву для отхода. Это свойство его  натуры  проявляется и в отношениях с женским полом. Антон очень серьезен в вопросах брака.

Если с детства  осторожность была доминантой в его воспитании, по мере взросления она может превратиться в трусость, что ляжет негативным пятном на его репутацию. Чтобы не допустить такого, Антон, боясь прослыть трусом, может  спровоцировать рискованные ситуации, где сможет показать свое геройство, особенно под алкогольными парами.

В бизнесе, Антон не рискует вкладывать средства, и большие планы так и остаются всего лишь  планами.  Но в другой раз, не проявляя достаточно долго никакой активности, Антон начинает понимать, что  эта осторожность  может подпортить его карьеру и статус делового человека.  Тогда он с удесятеренной силой начинает работать сутками, что не потерять все то, что он уже имеет. 


Энергетика его имени, всегда находящаяся  на контроле у его осторожности и осмотрительности  хорошо проявится на руководящих должностях, где  Антону не придется рисковать. В ином случае, при работе в других направлениях, Антону следует излечиться от боязни быть смешным.
Вы читали:
Значение имени Антон