Именины → Анна

Отправить поздравление

Значение:
«благодать, миловидная, божья милость, способность к пожертвованию, самоотдаче. Терпеливая и открытая.»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Анна

Именины: 26 июня и 22 сентября

Значение:

Имя Анна означает благодать, миловидная, божья милость, способность к пожертвованию, самоотдаче. Терпеливая и открытая.

Происхождение:

Происхождение этого имени относится к древнееврейскому Ханна- матери  Марии, родившей Иисуса Христа. Святая Анна в преклонном возрасте родила единственную дочь -Марию, которой было предначертано свыше стать матерью Спасителя.

Характер:

В характере Анны с самого раннего детства  проявляется истинная доброта, которая  вместе с ее самоотдачей, терпением  и жертвенностью делают Анну мягким и добропорядочным человеком. Эти качества ее натуры  притягивают к ней многих людей, что не всегда хорошо сказывается на ней самой.  Окружающие ее люди нередко пользуются ее добротой, забывая о том, что и самой Анне, бывает, необходима помощь и любовь.  Помогая другим, она частенько забывает о своих собственных проблемах. Тогда ее организм  напоминает ей об этом болью, и ее самоотдача приобретает некую надрывность. Для Анны будет хорошо, если забота о ближних будет поровну делиться  с заботой о себе.

И в работе, и в учебе Анна никогда не бывает на последних ролях. И начальники и учителя всегда могут найти в ней надежную опору и поддержку. Завистников у нее не бывает, поскольку Анна очень справедлива.

Из-за своей склонности к самопожертвованию, Анна может связать свою судьбу с больным человеком, пьющим, или хроническим неудачником. А сделав это, она никогда не станет его укорять, а будет стараться помочь ему бороться за свое место в жизни. Анна, всегда преданная и верная жена, но не может прощать измен. На хамство и грубость она не отвечает, а просто замыкается в себе, ожидая, что все изменится в лучшую сторону.

Анна может прекрасно справляться с работой воспитателя, сестры милосердия, учительницы. При этом она не слишком обеспокоена материальной выгодой, ей доставляет удовольствие отдавать все свои силы доброму делу.

Часто Анна имеет привлекательную внешность, у нее развиты артистические таланты. Есть склонность к шитью. Анна всегда опрятна и красиво одета.

Здоровье у Анны  не слишком хорошее. Уже в школьные годы у нее могут возникнуть проблемы со зрением. Может страдать плоскостопием. Слабое место в ее здоровье – это легкие и бронхи, (поэтому курить ей особенно вредно). У Анны бывает предрасположенность к полноте. Для поддержания состояния здоровья, ей нужно полноценно отдыхать, желательно на свежем воздухе.
Вы читали:
Значение имени Анна

Поздравления к именинам Анна

АНЯ, АННА и АНЮТА!
Это имя, ох, как круто!
Трудно в имя не влюбиться,
С этим надобно смириться;

Там, где АНЯ появляется,
Парни сплошняком валяются.
Если в дом пришла АНЮТА,
Это, как огни салюта:

Так Она всегда сверкает,
Обаяет и влюбляет!

Если АННУШКА — стряпуха,
То трещит у нас за ухом!
Если с неба сыпет манна,
Значит в Вашем доме — АННА!
"Донна АННА, Донна АННА!

Я люблю Вас без обмана"

Все поздравления к именинам