Именины → Андрей

Отправить поздравление

Значение:
«храбрый, мужественный.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Андрей

Именины: 17 июля, 1 сентября и 13 декабря

Происхождение:

ИмяАндрей обозначает  - храбрый, мужественный. Основа имени андрос- в греческом языке означает –мужчина. В Германии Андрей – это  Андреас, англичане зовут его – Эндрю, по-французски это имя звучит – Андре.

Находится под покровительством Солнца.

Значение:

По натуре Андрей эгоист, свои успехи в работе или учебе он приписывает исключительно своим способностям. В семье может любить брата, если он есть, и относиться с ревностью к сестре. Ему постоянно требуется повышенное внимание  к своей персоне, потому что он имеет о себе высокое мнение.

В подростковом возрасте Андрей ничем среди сверстников не выделяется, но в дальнейшем может сложиться так, что он добился больших успехов в жизни, нежели все его школьные товарищи и друзья.

Имя Андрей обладает большой энергетикой, поэтому часто человек с таким именем  веселый, заводной, в компании его уважают и ценят. Удача сама, кажется, идет ему навстречу. Но, несмотря на внешнее балагурство и веселье, в душе Андрей трезвомыслящий  и расчетливый человек.

В отношениях с девушками Андрей не отличается постоянством. В жены выбирает красивую, эффектную, страстную женщину, часто не интересуясь ее внутренним миром. Также он не обращает внимания на советы друзей и близких, относительно выбора спутницы жизни.

В силу своего эгоизма, Андрей может ревниво относиться к  своему ребенку, если жена уделяет малышу слишком много внимания.

Будучи жизнерадостным человеком, Андрей в минуты горечи и обид черпает необходимый заряд бодрости в друзьях. Общение с  ними дает ему достаточно оптимизма для преодоления трудных минут в жизни. Андрей не переносит унижения или оскорбления, тогда и друзья и знакомые увидят совершенно другого человека. Терпеть врагов он не станет. Если даже ему придется смолчать в ответ на обиду, забыть ее он не сможет, и будет помнить всегда.

Если случится  несколько жизненных неудач, Андрей может опустить руки, разочаровавшись  в собственных силах. В этом случае  ему нужно не зацикливаться на своих неудачах, а вновь с улыбкой на лице браться за работу и восстанавливать  утраченное. И судьба будет благосклонна к нему, а друзья и близкие помогут ему встать на ноги.

На работе начальство всегда ценит Андрея. Родившиеся в зимние месяцы  Андреи больше добиваются успехов в  области искусств. 

Вы читали:
Значение имени Андрей

Поздравления к именинам Андрей

Приготовлю я Андрюше
Что-то вкусное на ужин.
Ужин будет праздничный,
Стол наш будет красочный.

Пусть напомнит винегрет
Твой любимый красный цвет.
На десерт подам миндаль,
Вина — солнечный янтарь.

В окруженье этих вин
Дичь, но только не павлин.
Дичь обложена кругом
Перцем жгучим, как огонь.

Я тебя зову на ужин,
Чтобы яств моих откушал.
Вдруг проникнешься любовью
К той, кто может так готовить?

Все поздравления к именинам