Именины → Анастасия

Отправить поздравление

Значение:
«воскресение, воскрешение в жизни.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:


Анастасия

Именины -  4 января, 11 ноября

Происхождение:

Имя Анастасияпроисходит от мужского греческого  Анатас и означает воскресение, воскрешение в жизни.

Находится под покровительством планеты Марс. Камень – талисман огненный опал, изумруд.

Значение:

Анастасия – имя, несущее в себе преодоление чего-то. Человеку с таким именем приходится постоянно преодолевать какие-то трудности в жизни. На определенных этапах жизненного пути она делает передышку, затем чтобы дальше опять стремиться к преодолению.

Это проявляется быстрее всего в учебе.  Настя не схватывает быстро учебный материал, что называется, на лету. Ее ум устроен так, чтобы  понять все до тонкости, разложить все по своим полочкам. Знания, усвоенные таким образом, являются более глубокими и  закрепляются ею навсегда. Такой склад ума более предрасположен к аналитическому анализу. Энергия, заключенная в имени отражается в характере человека, который носит это имя.

Интересно, что девочка, девушка, женщина может называть себя разными именами – Настя, Ася, Анастасия. И каждое имя накладывает свои черточки в характере. Может быть, поэтому про человека с этим именем говорят, что натура у него сложная и  противоречивая.  Ася больше проявляет себя в подвижных играх, она редко впадает в меланхолию, более жизнерадостна, чем  Настя, которая предпочитает держаться тихо, незаметно и замкнуто. Тем не менее, в семье Настя пользуется большей любовью и вниманием, и вырастая, она стремится найти надежное плечо и опору в муже, который возьмет на себя решение всех трудных жизненных ситуаций, а сама займется домашними делами и воспитанием детей. Но если в детстве Настя получала слишком много любви, заботы и ласки, то явно, что выросла она избалованной, поэтому может быть не приучена к домашнему труду.  Ася же, напротив, вырастает более приспособленным к жизни человеком, которого жизненные трудности не очень пугают, она чаще полагается на себя, и только потом может попросить помощи у друзей и родных. По характеру она скорее – холерик.

Иногда Анастасия может поражать окружающих поразительной интуицией. Иногда ее можно принять за колдунью или экстрасенса.


 

Здоровьем от рождения Анастасия может похвалиться, но, возможные несчастные случаи, происходят только по причине собственной беспечности.
Вы читали:
Значение имени Анастасия

Поздравления к именинам Анастасия

Пусть за окнами ненастье,
Пусть холодный ветер дует,
Пусть снежинка поцелует,
В сказку дивную маня!
Настёна, с именинами тебя!

Все поздравления к именинам