Именины → Алена

Отправить поздравление

Значение:
««сияющая», «солнечная». »
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Алена

Именины:

28 января — мученица Елена.
3 июня — равноапостольная царица Елена († 327).
8 июня  — мученица Елена, дочь апостола Алфея (I в.).
10 июня  — преподобная Елена Дивеевская (Мантурова) (1805-1832; рус.).
24 (11) июля — равноапостольная Ольга, великая княгиня Российская, во Святом Крещении Елена († 969).
12 ноября— праведная Елена, королева Сербская († 306).

Происхождение:

Имя Алена, является нецерковным вариантом имени Елена и женским вариантом мужского европейского имени Алан.

Значение:

В переводе с древнегреческого означает «сияющая», «солнечная».  А также в других вариантах перевода: «одухотворяющая», «взбудораживающая», «привораживающая», «притягивающая».

Характер:

Уже в раннем детстве Алена имеет свое собственное мнение практически на все, и  это помогает ей лучше осваивать мир. Она проявляет интерес ко всем сферам жизни, но ближе ей все-таки психология, философия, экономика, дизайн и археология. Алена очень любит подробно объяснять кому-то что-либо, однако сама совершенно не терпит чьих-либо объяснений,  особенно если речь идет о точных науках и технике.

Алена – человек настроения.  В основном она всегда жизнерадостна и весела. Если ее обидели или задели словом, то она замыкается в себе, можно сказать «забирается в раковину», и чтобы ее оттуда «извлечь», придется проявить терпение и изобретательность. Алена не терпит однообразия и всегда стремиться, что-то менять в своей жизни. Ей нравится путешествовать, менять обстановку.

Алена умеет манипулировать людьми и порою делает это неосознанно. Ей чужды мстительность и зависть. Она обладает сильным характером. Алена простой и открытый человек, никогда не изображающий чувства, но всегда непосредственно испытывающий и переживающий их.


 

У обладательниц женского пола с именем Алена достаточно высокая самооценка, которую нельзя называть завышенной. Алена способна определиться в жизни с выбором: или семья или карьера. Будучи обаятельным человеком, она легко ладит с мужчинами и отлично в них разбирается. Алена и быт вещи не совместимые. Она кончено занимается домашними делами, но с удовольствием променяет их на поход в кинотеатр.
Вы читали:
Значение имени Алена