Именины → Аза

Отправить поздравление

Значение:
««крепкая, здоровая, сильная», «утешение»»
Происхождение:
Еврейское, арабское имя.
Характер:

Аза - 3 ноября.

Святая покровительница обладательниц имени Аза мученица Аза.

Значение: «крепкая, здоровая, сильная» - иврит, «утешение» - арабский.

Происхождение: Имя Аза имеет по одним сведениям арабские корни и означает «утешение», а по другим древнееврейские, и возможно, является производным от еврейского мужского имени Аса, которое в переводе означает «здоровый».

Характер:  Аза ребенок – капризна, болезненна, неспокойна. У нее плохой аппетит и она часто болеет простудными заболеваниями. Аза школьница – упряма, зачастую перечит учителям, вспыльчива, имеет склонность делать, что-то назло родителям. Легче сходится в дружбе с мальчиками. Она никогда не даст себя в обиду, может быть дерзкой и смелой.

Аза с удовольствием занимается спортом, плаванием, теннисом, однако, не достигая каких бы то ни было результатов. Девочка похожа характером на мать, но не находит с ней общего языка. С отцом у Азы велико внешнее сходство и они ближе по духу.

Взрослая Аза сохраняет с годами свой характер. Она очень чувственна и влюбчива, при этом ее личная жизнь налаживается очень трудно. Аза любит яркую одежду. Ее любимые цвета, преобладающие в ее гардеробе - фиолетовый и оттенки красного. Чаще всего Аза выбирает профессии: бухгалтер, врач,  инженер, спортивный тренер, машинистка, парикмахер, педагог, официант, экспедитор.

Аза умеет заводить выгодные знакомства, и, как правило, имеет влиятельные связи. Она вполне может помочь многим, но спешит доставлять лишними хлопотами неудобства себе.  Аза отличная хозяйка. В ее доме всегда чисто, почти стерильно, что вызывает у некоторых раздражение. Пригласив в свой дом гостей, она будет постоянно ходить вокруг с тряпкой, постоянно что-то подтирать, ставя своими действиями гостей в неудобное положение. При этом она даже этого не заметит – такова ее натура, Аза не терпит грязи.

Аза выходит замуж только за мужчину своей мечты, даже если ей приходится ждать. Она любит всем сердцем свою семью, мужа и детей, и всегда пользуется взаимностью. У Азы – мамы, чаще всего рождаются дочери, и очень редко сыновья.

«Осенняя» Аза  обаятельная и веселая, всегда умеет показать себя с выгодной стороны.

«Зимняя» Аза имеет нелегкий нрав, властна, умеет грамотно управлять большим коллективом.

«Весенняя» Аза  насколько влюбчива на столько и вспыльчива. Ловка, хитра Друзей выбирает только среди мужчин.

«Летняя» Аза весела, беззаботна. Немного строптива и совершенно бескорыстна.

Вы читали:
Значение имени Аза