Именины → Фока

Отправить поздравление

Значение:
«тюлень (в буквальном переводе с древнегреческого).»
Происхождение:
имя Фока греческого происхождения
Характер:

Фока

Святыми покровителями этого имени являются священномученик Фока Синопийский и мученик Фока. Именины обладатели имени Фока празднуют 4 августа и 5 октября.

Происхождение: имя Фока греческого происхождения 

Значение: тюлень (в буквальном переводе с древнегреческого).

Характер

Главной бедой Фоки часто становится его неуверенность в себе. Это качество мешает ему ставить достойные жизненные цели, а без целей Фока может разлениться. При этом таланты Фоки таковы, что он может многого достичь в жизни. Высокие идеалы, аналитический ум, артистизм – все эти качества присутствуют у Фоки в избытке. Поэтому ему столь важно обрести уверенность в собственных силах. Если этого сделать не получается, Фока всю жизнь довольствуется малым. Но если судьба и близкие люди (а они обычно по достоинству оценивают таланты Фоки) помогают мужчине поверить в себя, он достигает больших высот. 

В общении Фока является довольно приятным человеком, но немного закрытым. Все та же неуверенность в себе может помешать ему в отношениях с женщинами. Но чаще всего из-за своего уважения к семейным ценностям он довольно рано женится и становится хорошим мужем и отцом. Однако препятствием в достижении супружеского счастья способна стать склонность не реализовавшего свои таланты Фоки к депрессии.

Единственное, что связывает Фоку со значением его имени на древнегреческом языке, это некоторая ленца. Что касается энергетики имени, она подразумевает присутствие в характере Фоки серьезности, ответственности, развитого чувства долга. С детства Фока больше всего ценит семейный круг, доверительные отношения и тепло домашнего очага. Именно с этими вещами будут связаны его представления о счастье во взрослой жизни.

Вы читали:
Значение имени Фока