Именины → Флора

Отправить поздравление

Значение:
«цветущая»
Происхождение:
имя Флора пришло в русский язык из латыни.
Характер:

Флора

Святой покровительницей этого имени в католичестве (в православных святцах имя Флора не значится) является Флора Кордовская. Именины Флоры празднуют 5 октября и 24 ноября.

Происхождение: имя Флора пришло в русский язык из латыни.

Значение: цветущая.

Характер

Имя Флора часто является свидетельством богатого внутреннего мира своей владелицы. Флору еще в детстве часто посещает вдохновение – девочка с этим именем, скорее всего, пишет стихи. Увлечения юной Флоры очень необычны для ее возраста. Ими, к примеру, вполне могут стать античная история и философия. Девушка с этим именем обычно неравнодушна к классической музыке и театру. Чаще всего эти аристократические интересы и пристрастия она проносит через всю жизнь.

Вырастая, Флора часто превращается в роскошную женщину – немного раскованную, красивую, знающую себе цену и обладающую хорошей интуицией. В число достоинств женщины с этим редким именем входят также аналитический ум и завидная память. Переменчивость, которая у других людей является недостатком, Флоре лишь добавляет очарования. Однако от переменчивого настроения зависит здоровье Флоры, поэтому ей стоит научиться контролировать эмоции.

Не лишена Флора и пробивных способностей, которые наряду с перечисленными выше качествами, помогают ей построить хорошую карьеру. Из всех профессий Флоре более всего подходят те, которые связаны с иностранными языками. На переводческой или дипломатической ниве эта женщина может добиться впечатляющих успехов. Если у Флоры есть артистический или музыкальный талант, она может попробовать себя на сцене.


Флоре свойственно создавать в собственном воображении образ идеального мужчины, а потом искать его в реальной жизни. Поэтому замуж она выходит поздно, правда, за самого обычного мужчину. Мужа Флора всячески пытается подчинить своей воле, и нередко это у нее получается. Впрочем, супруг Флоры порой и через десять лет совместной жизни не понимает, что за женщина живет рядом с ним, и не замечает ее властности.    

Вы читали:
Значение имени Флора