Именины → Филимон

Отправить поздравление

Значение:
«любящий, сочувствующий.»
Происхождение:
имя Филимон греческое по происхождению.
Характер:

Филимон

Святыми покровителями этого имени являются мученики Филимон Антинойский и Филимон Кизический. Свои именины Филимоны празднуют 27 февраля, 12 мая, 19 июля, 10 октября, 5 декабря, 27 декабря.

Происхождение: имя Филимон греческое по происхождению.

Значение: любящий, сочувствующий.

Характер

Имя Филимон является редким примером совпадения значения и энергетики имени. С младенческих лет Филимон отличается редкой добротой – этот малыш, например, всегда готов поделиться самой любимой игрушкой с сестрой, братом или другом. Доброту и щедрость Филимон пронесет через всю жизнь, эти качества помогут ему стать не только любящим, но и любимым человеком.

Есть в характере Филимона еще одно ценное и нечасто встречающееся качество – он всегда помнит о добрых поступках других людей. Признательность тем, кто когда-то помог ему, Филимон не стесняется выказывать, чем завоевывает еще большую симпатию. Мужчина с этим именем обладает исключительной способностью к сопереживанию. Ему тяжело, например, слушать рассказы или смотреть передачи о чужих страданиях. Очень чувствителен Филимон и к собственным неудачам. Даже небольшую проблему он переживает долго и болезненно.

К сожалению, повышенная чувствительность и ранимость Филимона могут сделать его неприспособленным к реальности. Оказавшись в среде, которая мало располагает к любви и теплу, Филимон словно увядает. Он замыкается в себе, становится нелюдимым и молчаливым. Поэтому мужчинам с этим именем при выборе профессии следует избегать областей, в которых всем правит сухой расчет.


К семейной жизни Филимон приспособлен идеально, но ему очень важно встретить такую же добрую и при этом еще и сильную женщину. «Тепличная» девушка может понравиться Филимону, но такому браку будет трудно выдержать удары судьбы.    

Вы читали:
Значение имени Филимон