Именины → Феликс

Отправить поздравление

Значение:
«счастливый, благополучный.»
Происхождение:
имя Феликс пришло в русский язык из латыни.
Характер:

Феликс

Святыми покровителями этого имени являются Феликс Римский и Феликс Афинянин. Свои именины Феликсы празднуют 7 февраля, 1 мая и 1 ноября.

Происхождение: имя Феликс пришло в русский язык из латыни.

Значение: счастливый, благополучный.

Характер

Редкое сегодня имя Феликс закономерно наделяет своего владельца некоторой исключительностью. Так, Феликс исключительно интеллигентен и почти всегда обладает редким вкусом. Причем эти качества проявляются в Феликсе чуть ли не с детских лет. Имя Феликс обладает спокойной энергетикой, но это спокойствие только внешнее. Еще мальчиком Феликс начинает выделяться из своей среды, но это не означает, что он вступает в конфликт с ней. У маленького Феликса удивительно легко, получается находить со всеми общий язык, из-за этого рассудительный ребенок порой кажется старше своих лет.

С возрастом Феликс привыкает держаться таким образом, чтобы его интеллигентностьбыла заметна всем. У него это великолепно выходит – без навязчивости и выпячивания. Очень многое в поведении Феликса зависит от общества, в котором он вращается (а попасть он стремится в самые высшие сферы). Среди снобов и эстетов он будет чуточку снобом, среди ученых – философом, среди богатых бизнесменов и политиков – человеком, хорошо знающим изнанку этого мира.  Все это мало связано с лицемерием или больным самолюбием. Дело в том, что Феликс с самого детства чувствует за собой право на некую элитарность, и он абсолютно уверен в нем.


 

 

Из-за особенностей характера Феликсу неплохо было бы понимать, что интеллигентность должна быть не только внешним, но и внутренним качеством. В обратном случае мужчина с этим именем легко может превратиться в эгоистичного сноба, оценивающего людей лишь по их положению на социальной лестнице. Обладатель имени Феликс просто обязан быть благородным, внимательным к нуждам окружающих, справедливым и честным. Иначе вся его исключительность станет бессмысленной, а под маской интеллигентности постепенно образуется душевная пустота. 
Вы читали:
Значение имени Феликс

Поздравления к именинам Феликс

В твое большое торжество
Мне хочется лишь одного:

Пусть будет все, как у других.
Хоть без подарков дорогих,
Но со свиданьями, цветами,
Неисполнимыми мечтами.
Да, Феликс, — все, как у других.

Пусть будет все, как у других.
Хоть с соловьями, хоть без них,
Но с безрассудными ночами,
С надеждой, легкою печалью —
Пусть будет все, как у других.

Пусть будет все, как у других, —
С недоумением родных,
С любовью, ревностью и болью...
Но мне не изменяй с другою,
Как то бывает у других.

Все поздравления к именинам