Именины → Фекла

Отправить поздравление

Значение:
«славящая Бога.»
Происхождение:
имя Фекла – греческое по происхождению.
Характер:

Фекла

Покровительницей этого имени является святая Фекла. Свои именины Феклы празднуют 19 июня, 22 июня, 1 сентября, 7 октября, 3 декабря.

Происхождение: имя Фекла – греческое по происхождению.

Значение: славящая Бога.

Характер

Имя Фекла наделяет свою обладательницу сдержанностью, некоторой консервативностью, а иногда и холодностью. Эти черты характера нередко находят отражение во внешности – строгой и холодноватой красоте женщины с именем Фекла. Феклу практически невозможно вывести из себя, она замкнута и осторожна (иногда чрезмерно). С точки зрения Феклы, только уверенность в собственных силах и самоуважение способны подарить истинное счастье, удовлетворение жизнью и спокойствие.

За сдержанным поведением и кажущимся безразличием обладательницы имени Фекла очень часто прячется страстная натура. Собственная страстность смущает Феклу, она может всю жизнь разрываться между порывами души и принципами. Однако романтичность характера дает себя знать – любовь играет огромную роль в жизни Феклы, хотя сама она редко произносит это слово. В супружестве Фекла обычно счастлива, единственной проблемой может стать некоторая сексуальная закрепощенность. Мужу, детям и близким родственникам Фекла готова отдать всю себя.

 

На работе Феклу уважают и ценят за добросовестность, инициативность и высокую трудоспособность. Она может добиться достойного места практически в любой профессии. Идеальными же сферами деятельности для Феклы являются те, в которых находит приложение ее аналитический ум. Поэтому Фекла способна добиться выдающихся успехов в юриспруденции и науке. Аскетичная Фекла не стремится к богатству и яркой жизни, обычно она довольствуется средним достатком и легко его получает.
Вы читали:
Значение имени Фекла