Именины → Федот

Отправить поздравление

Значение:
«богоданный, посвященный Богу. »
Происхождение:
это имя – греческое по происхождению.
Характер:

Федот

Святым покровителем этого имени является священномученик Федот. Именины Федоты празднуют 14 января, 4 марта, 6 мая, 18 мая, 31 мая, 20 июня, 17 июля, 28 сентября, 25 октября, 14 ноября, и 20 ноября.

Происхождение: это имя – греческое по происхождению.

Значение: богоданный, посвященный Богу.

Характер

Имя Федот способно дать своему владельцу множество достоинств и такое же множество недостатков. Федот обладает живым и открытым характером, при этом он нередко бывает деспотичным, стремящимся «подмять» под себя окружающих. К положительным качествам обладателя этого имени относится отзывчивость, готовность в любую минуту прийти на помощь каждому в ней нуждающемуся.

На первый взгляд мужчина с именем Федот кажется уравновешенным и спокойным человеком. Его манеры неторопливы, а рассуждения скептичны. В душе Федота живет философ, поэтому этот человек вряд ли способен, не подумав, вступить в конфликт. Федот избегает поспешных суждений и производит впечатление мудрого собеседника. Пожалуй, единственным, что может оттолкнуть от общения с Федотом является его неистребимое стремление к диктату.

На работе мужчина с этим именем деловит и ответственен. Идеальными профессиями для него могут стать те, которые требуют сосредоточенности. Так, немало Федотов в разные времена было среди хороших часовщиков, столяров, переплетчиков. На рабочем месте мужчина с этим именем не любит отвлекаться от дела – его никогда не увидишь болтающим с коллегами о ерунде. При этом добродушие, отзывчивость и остроумие Федота не могут не вызвать к нему уважения коллег.


Мужчина Федот чаще всего является однолюбом. На вступление в брак он нередко решается лишь в зрелые годы, предпочитая для начала устроить карьеру и подготовить материальную базу для семьи. Из Федотов получаются заботливые и внимательныемужья. Жена Федота может быть уверена, что муж никогда не оставит ее в беде. Однако деспотизм мужчины с этим именем способен испортить семейную идиллию. Впрочем, чаще всего постоянство, отзывчивость, доброта и нежность Федота заставляют женщину забыть о его единственном недостатке.

Вы читали:
Значение имени Федот