Именины → Федосий

Отправить поздравление

Значение:
«Богом данный. »
Происхождение:
имя Феодосий греческое по происхождению.
Характер:

Феодосий

Святыми покровителями этого имени являются преподобный Феодосий Антиохский и преподобный Феодосий Печерский. Именины обладатели имени Феодосий празднуют 11 января, 10 февраля, 2 марта, 27 марта, 9 апреля, 15 мая, 16 июня, 11 августа, 20 августа, 10 сентября, 15 сентября, 8 октября, 25 октября, 10 декабря.

Происхождение: имя Феодосий греческое по происхождению.

Значение: Богом данный.

Характер

Это редкое имя предполагает присутствие в характере своего владельца ранимости, душевной тонкости, рассеяности и большой восприимчивость. Мальчик с именем Феодосий создает родителям мало проблем, беспокойство у них вызывает лишь хрупкое здоровье ребенка. Он часто болеет, даже зубки у него режутся болезненно. Но с возрастом недуги почти всегда проходят. Маленький Феодосий растет добродушным человечком, правда, сильно обидчивым. Однако он легко забывает обиды – во многом из-за своей рассеянности.

С возрастом Феодосий сохраняет многие детские черты – некоторую наивность, открытость миру, веру в чудеса. При этом Феодосия нельзя назвать мягкотелым или слабохарактерным. Он легко поддается уговорам в мелочах, но в серьезных вопросах Феодосий редко меняет свою точку зрения. Мужчина с именем Феодосий всегда старается придерживаться выбранной однажды позиции. Это делает его надежным другом и партнером по бизнесу.

Феодосию отличается спокойными манерами, он не любит конфликтов, старается со всеми быть вежливым и приветливым. Обязательность, аккуратность и пунктуальность Феодосия делают его ценным сотрудником в любой сфере деятельности. Начальство часто доверяет ему наиболее сложные участки работы. Мужчина с именем Феодосий общителен, но не любит слишком больших и шумных компаний.

Всегда сосредоточенному на решении важных рабочих или философских вопросов Феодосию трудно сближаться с женщинами. С женщинами-коллегами у него отличные отношения, но обычно они лишены романтического подтекста. Женится Феодосий чаще всего поздно, и происходит это по инициативе будущей супруги. Из него получается хороший муж – верный, добрый, заботливый. Женщина, которой удается обратить на себя внимание рассеянного Феодосия, будет очень счастлива в замужестве.

 

Вы читали:
Значение имени Федосий