Именины → Фаина

Отправить поздравление

Значение:
«сияющая, блестящая.»
Происхождение:
имя Фаина – греческое по происхождению.
Характер:

Фаина

Святой покровительницей имени является Фаина Коринфская. Свои именины Фаины празднуют 31 мая и 11 июня.

Происхождение: имя Фаина – греческое по происхождению.

Значение: сияющая, блестящая.

Характер

Имя Фаина предполагает наличие у своей обладательнице большой внутренней энергии и подвижности, хотя внешне она может казаться инертной. Наряду с доброжелательностью и отзывчивостью Фаине свойственна мнительность и нервность. Женщина с этим именем не может оставаться на месте, когда кому-то из окружающих трудно – она всегда старается прийти на помощь.

Высокодуховная, чувственная и миролюбивая Фаина способна солгать, но только если это ложь «во спасение». Фаине тяжело сдерживать эмоции, поэтому значительные события обычно вызывают у нее бурную реакцию. В характере Фаины сочетаются такие качества, как искренность и независимость. Она самолюбива, но при этом никогда не затаивает злобу на обидчика. Впрочем, несмотря на всю свою доброжелательность, Фаина умеет в нужный момент отстоять свои интересы.

Женщину с этим именем часто можно встретить на руководящих должностях в самых разных сферах деятельности. Хорошими приложениями талантов и способностей для Фаины являются торговля, педагогика, сфера услуг. Из нее может получиться повар или парикмахер самой высокой квалификации. Коллеги и начальство относятся к Фаине с большой симпатией – будучи усердным сотрудником, она всегда готова прийти на помощь другим. Некоторые проблемы на работе могут возникнуть у Фаины из-за чрезмерной импульсивности, поэтому ей лучше работать с мужчинами. Дело в том, что они более снисходительно относятся к такому качеству.

 

Как правило, в брак Фаина вступает после 25 лет – она очень требовательна к будущему партнеру. Став женой и матерью, Фаина проявляет себя и как отличная хозяйка. Детям женщина с именем Фаина посвящает себя целиком и полностью, поэтому муж порой может чувствовать себя немного обделенным ее душевным теплом. Общительную и добрую Фаину ценят друзья. Если кто-то из них нуждается в помощи, она никогда не оставит этот факт без внимания. Правда, беседовать с Фаиной иногда бывает тяжело – она склонна начинать разговор с мелких деталей, и не у всякого хватит сил выслушать рассказ до конца. 

Вы читали:
Значение имени Фаина

Поздравления к именинам Фаина

Задремал я у камина.
Остывал уже камин.
Вдруг явилась мне Фаина
И спросила: <Ты один?>
И рукой меня коснулась,
Колдовской имея дар.
И любовь во мне проснулась,
И зажгла в груди пожар

Я глаза открыл - в помине
Никого на даче нет.
Полюбил тебя отныне,
Видно, я на сотню лет!!!

Все поздравления к именинам