Именины → Фадей

Отправить поздравление

Значение:
«согласно «греческой версии» – дар Бога, согласно еврейской – заслуживший хвалу. »
Происхождение:
поодной версии имя имеет греческое происхождение, по другой – древнееврейское.
Характер:

Фаддей

Святыми покровителями этого имени являются Фаддей Студит и апостол Фаддей. Именины Фаддеи празднуют 11 января, 20 мая, 2 июля, 3 сентября, 31 декабря.

Происхождение:поодной версии имя имеет греческое происхождение, по другой – древнееврейское.

Значение: согласно «греческой версии» – дар Бога, согласно еврейской – заслуживший хвалу.

Характер

Имя предполагает присутствие в характере своего владельца выдержки, твердости и вместе с тем мечтательности. Фаддей – человек с романтической душой, фантазер и искатель приключений. Он готов положить жизнь на алтарь своей самой заветной мечты. Однако с заветной мечтой Фаддею определиться сложно, чаще всего беспокойная энергетика имени находит выход в любви к путешествиям и в страсти к перемене мест.

Привитые в процессе воспитания интересы и увлечениямогут помочь Фаддеюопределить свой жизненный путь. Эта задача не является для родителей мальчика с именем Фаддей такой уж сложной – любознательность этого ребенка не знает границ. Главное, задать верное направление колоссальной энергии беспокойногоФаддея.

Мальчик Фаддей вырастает обычно в честолюбивого, удивительно настойчивого и изобретательного в достижении цели мужчину. Если ему удается совместить с профессией детские и юношеские мечты, Фаддей имеет огромные шансы на головокружительную карьеру. Впрочем, даже если в профессии не удается реализовать былые мечты, романтизм Фаддея находит выход в увлечении. И в этом хобби мужчина с именем Фаддей может достичь больших высот.


 

Фаддей – добродушный человек, он не склонен надолго запоминать обиды. Но злоупотреблять этим качеством окружающим не рекомендуется, так как постоять за себя обладатель имени Фаддей умеет. Мужчина с этим именем никогда не подчиняется чужой воле и сам не любит командовать.  Независимость и свобода являются для него жизненными принципами, что иногда не в лучшую сторону сказывается на семейной жизни.
Вы читали:
Значение имени Фадей