Именины → Устин

Отправить поздравление

Значение:
«справедливый»
Происхождение:
Имя является русской формой римского имени Юстиниан и происходит из латинского языка.
Характер:

Устин

Святым покровителем этого имени является Иустин Философ. Именины Устины празднуют 26 февраля, 7 апреля, 14 июня, 28 июля, 27 ноября и 30 ноября.

Происхождение: Имя является русской формой римского имени Юстиниан и происходит из латинского языка.

Значение: справедливый.

Характер

Это имя в русском звучании несет в себе сильную подвижность, импульсивность и неопределенность. К имени Устин очень трудно подобрать удобную в речи уменьшительную форму, что еще в детстве становится причиной озабоченности носителя имени тем, как же именно ему представляться окружающим. В итоге Устин чаще всего останавливается на полном варианте, и это помогает ему справиться с некоторой неуверенности в себе и неопределенностью в самопознании.

Остановившись на полной форме имени, Устин не терпит никаких отклонений от нее. От любого искажения страдает его сильно развитое самолюбие. Подобное отношение к имени часто придает характеру Устина серьезность и пунктуальность – качества, несвойственные энергетике имени. Это противоречие с одной стороны закаляет нервы и волю Устина, а с другой – спрятанная под маской сдержанности эмоциональность придает его характеру страстность. Общаясь с близкими людьми, Устин иногда преображается и выпускает на волю скопившиеся эмоции – как позитивные, так и негативные.

Самой благоприятной для Устина моделью поведения является совмещение приобретенной с годами сдержанности с чувством юмора. Кроме того, ему важно уделять внимание не только своим внутренним противоречиям, но и проблемам окружающих людей, особенно близких и родных. Именно юмор и смех помогают честолюбивому Устину направить свою недюжинную внутреннюю энергию в созидающее русло – на достижение подлинного успеха в выбранной профессии. 
Вы читали:
Значение имени Устин