Именины → Ульяна

Отправить поздравление

Значение:
««из рода Юлиев» (Юлии – аристократический род в Древнем Риме).»
Происхождение:
имя является русской формой римского женского имени Иулиания и пришло к нам из латинского языка.
Характер:

Ульяна

Святыми покровительницами этого имени являются Иулиания Вяземская, Иулиания Ольшанская и Ульяна мученица. Свои именины Ульяны празднуют 3 января, 17 марта, 2 апреля, 5 июля, 19 июля, 31 августа, 11 октября, 14 ноября, 17 декабря.

Происхождение: имя является русской формой римского женского имени Иулиания и пришло к нам из латинского языка.

Значение: «из рода Юлиев» (Юлии – аристократический род в Древнем Риме).

Характер

Это имя несет в себе огромный заряд оптимизма и жизнелюбия. Оно склоняет свою носительницу к общительности,открытости и мягкому, беззлобному чувству юмору. Очень хорошо, если родители не сводят на нет влияние имени чересчур жестким воспитанием маленькой Ули. В обратном случае все эти замечательные качества могут обернуться своей полной противоположностью – закомплексованностью и замкнутостью. Дело в том, что Ульяна обладает большой чувственностью, подавлять которую категорически не рекомендуется.

Ульяна с ранних лет проявляет себя как увлекающаяся и творческая натура. Ее привлекают самые разные области искусства. Не факт, что Ульяна обязательно станет поэтессой или художницей, ее страсть к прекрасному может выразиться и в хобби. С точными науками дела у Ульяны обстоят хуже, но положение может исправиться, если она найдет в них скрытую красоту. Творческое начало женщины с именем Ульяна придает ее образу и поведению шарм и некоторую загадочность, а доброжелательное чувство юмора делает носительницу этого имени еще более привлекательной для окружающих.

 

Дом, в котором хозяйничает Ульяна, часто становится любимым местом для дружеских компаний. Отношения с мужем у Ульяны складываются хорошо при условии, что он не воспринимает мягкость характера супруги как сигнал к свободе от обязательств. Измены чувственная натура женщины с этим именем не прощает. Неверность мужа с огромной долей вероятности приводит к разрыву. В общем и целом, Ульяна имеет все шансы на полную счастья жизнь. Вот только профессиональных высот женщины с этим именем редко достигают – мешает отсутствие в характере пробивных качеств.

Вы читали:
Значение имени Ульяна

Поздравления к именинам Ульяна

Пусть годы твои молодые
Не знают печали и слез,
Пусть вместе с тобою, Ульяна,
Смеется букет удивительных роз.
С днем Ангела!

Все поздравления к именинам