Именины → Софья

Отправить поздравление

Значение:
«Премудрость »
Происхождение:
Греческое
Характер:

София.

Софья-с греческого  - Мудрая.

Имя несет в себе спокойную энергетику тепла и уюта. Хранительница очага, спокойствия, несущая радость, Софья отличается жизнелюбием и расположению к людям. Особенность её характера (удивительная смесь флегматика и холерика) помогает в мгновение ока, решить любую, даже самую не решаемую проблему. У Софьи очень хорошо развита интуиция и видение будущего с позиции совершенного поступка.

Сонечка экспериментатор: обожает всё новое, имеет постоянное стремление к образованию, обучению, задаёт много вопросов, но ни один ответ не проходит мимо ушей.

Найдя своего любимого человека, Софья считает его единственным лидером всей жизни и становится пассивной, уязвимой, не способной самостоятельно принимать решения.

Постоянно нуждается в ласке, нежных словах, романтике и проявлений любви в любом дозволенном виде. За это щедро награждает в ответ лаской, теплотой, заботой, верностью и безграничной нежностью.

Софа хороший слушатель, но, как уже сказано, ничего не пропускает мимо ушей. И если человек, рассказавший ей однажды свои проблемы, вдруг, решит обидеть, Софья очень тонко и достаточно больно "укусит"  в ответ так, чтобы стало понятно с первого раза, что лучше не ранить чистую душу носительницы этого имени.

Софья- идеальная мать и превосходная жена, цветущая от ухаживаний супруга, она забывает о годах, подпитанная энергией восхищения и любви своих родственников, готова свернуть горы для счастья своих обожаемых детей и мужа, которого не устаёт боготворить.

Софья любит семейные праздники, ужасно гостеприимна, обожает веселиться в большом кругу своих друзей, быть в центре внимания под восхищёнными взглядами, нередко азартна и легка на подъём в теме путешествий "налегке"

В связи с таким видом протекания жизни, Соне нельзя давать "сидячую" работу. Ей отлично подойдёт быть экспедитором, курьером, журналистом- корреспондентом. Смена лиц, городов, неустойчивый график работы - это всё для неё. Иначе Софа устаёт, теряет интерес и,в конце концов, окончательно забывает о важности поставленной задачи.


 

За то коллеги души не чают в своей весёлой сотруднице, которая всегда поможет, даст в долг, выслушает, подменит, "прикроет2 и никогда не выдаст начальству. Сонечка может быть организатором любого рабочего корпоратива и самостоятельно организовать торжество от размещения участников праздника до приготовления меню и ведения программы.
Вы читали:
Значение имени Софья

Поздравления к именинам Софья

30 сентябрЯя 1 октября

Значение: «мудрая» (греч.)
Софья глубокая и серьезная личность. Впрочем,
не зрч в древности это слово выбрали длч обозначе-
нич мудрости, достичь которой невозможно без глу-
бины чувств. Легко победить свои страсти, когда они
слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глу-
бочайшие переживания, обретает мудрость. Софья
умеет решать чужие проблемы, помогать чужой беде,
но не всегда справляется со своими невзгодами.

Все поздравления к именинам