Именины → Соломон

Отправить поздравление

Значение:
«Мирный. Здравствующий, благополучный»
Происхождение:
библейское имя.
Характер:

Соломон.

Соломон - библейское имя.

Мать Соломона- счастливая женщина. Её сын растет спокойным послушным ребёнком. Не требовательным, не болезненным и терпеливым мальчиком.

Все эти качества делают из Соломона настоящего мужчину, который знает цену своим словам и поступкам, осознает для чего конкретно он принимается за то или иное дело.

Соломон в жизни не полагается ни на кого, рассчитывая только на свои силы и возможности. Это не говорит о том, что этот мальчик, юноша, мужчина, становится отшельником или питает острую неприязнь к людям. Просто в генетической памяти и характеристики имени заложено не быть у кого-то в должниках.

Соломон , как творческая личность, не обделанная фантазией, способен принимать всё близко к сердцу, переживать каждый неудавшийся момент, снова и снова прокручивая его в голове и делать выводы, так что "наступать на старые грабли" - это не о Соломоне.

Но, если в беду или неприятную ситуацию попадает близкий человек, рассудительность и память об ошибках прошлого, могут, запросто, на время стереться из памяти. Соломон будет действовать спонтанно и от души, но никогда не пожалеет о сделанном поступке ради друга, родственника, любимой девушки.

В браке Соломон спокойный, верный муж, нежный любовник, строгий, справедливый и любимый отец.

Женщины любят Соломона за его умение выслушивать и не задавать лишних вопросов, не осуждать и не давать советов.

В работе Соломону больше подходят офисные статусы, связанные с бумагами, схемами, разработками и чертежами. Он отличный партнёр по шахматам и преферансу.


Но существует тип зимнего Соломона. Люди с этим именем, рожденные зимой, отличаются от общей характеристики, словно братья- близнецы. В отличии от усидчивого флегматичного "весенне - летнего брата"  , зимний Соломон взрывной холерик, любящий спорить, не отвергающий азартные игры, экстремальные виды спорта. Часто идёт на риск не думая о последствиях, больше подвержен травмам, переломам, частенько встречается сотрясение мозга. Зимние Соломоны отличные юристы и адвокаты, хорошо получается играть на биржах. Что касается семьи, тут как повезёт. Если такому Соломону встретится девушка, способная мириться с его свободолюбием и независимостью, с нетерпением пререканий ,так как он глава семьи и на этом разговор окончен, брак будет долгим. Может так же случиться, что отыщется подруга по интересам, и они вместе будут искать тайны Северного Полюса.
Вы читали:
Значение имени Соломон

Поздравления к именинам Соломон

Не считая за отвагу
дар свой мирный,
Соломон
спор любой решит ко благу
двух враждующих сторон.
Дорогой наш человек,
будь таким же весь свой век!

Все поздравления к именинам