Именины → Сергей

Отправить поздравление

Значение:
«От Сергий. "Ясный", "Высокочтимый" (лат.) »
Происхождение:
Римское
Характер:

Сергей.

Сергей- очень распространённое в России имя, производное от римского Сергиус. Несколько десятков лет назад было лидирующим наперегонки с Александром.

У Сергея весомое количество небесных Святых покровителей, славящихся постройками монастырей и верному служению Господу.

Сергей простой, открытый, очень добрый человек. Не любит попусту бросать слова на ветер и, если вслух произнес что-то, то старается в кратчайшие сроки выполнить обещание, в крайнем случае, попросить о помощи у тех, кому доверяет.

Умён, практичен, отлично справляется с мужской работой по дому. Имеет тягу обустраивать, улучшать, создавать вокруг себя гармонию и уют для комфорта своей семьи.

Сложно выходит на конфликты, отстаивает свою точку зрения только в том случае, если не только уверен в своей правоте, но и может преподнести неопровержимые доказательства. Обидчив, но умеет контролировать эмоции.

Сергей, скорее творческая личность, склонная к филологическим наукам. И, как в судьбах великих поэтов, в судьбе Сергея творится  интересное, загадочное и неопределённое.

Сергей может пойти наперекор судьбе, вопреки многочисленным советам оставить дело и уйти с головой в казалось бы не разрешимую проблему, которая вдруг начинает разрешаться, со временем, сама собой. Часто Сергей рождается "в рубашке" избегая серьёзных аварий на дороге, электрические  удары, в катастрофических ситуациях может обойтись переломом, как максимум.

Сергей идеальный муж и отличный отец. Питает любовь к спокойным ласковым женщинам, умеющим хранить тепло семейного очага, который он сам для своей семьи и обустраивает.

Брак с Сергеем крепкий с минимальным количеством ссор и разногласий.

Жена Сергея - это его вторая половинка, в буквальном смысле: он не появится в обществе без сопровождения своей любимой, без весомой причины, он не будет до конца счастлив в развлечениях, если рядом не будет той, с кем он живёт и кому стремится подарить улыбку.


 

 

В работе Сергей пунктуален, ответственен, исполнителен. Прекрасный бизнесмен, банкир, управляющий.

Но, не смотря на предрасположение к точным наукам и высоким серьёзным должностям, Сергею свойственно веселье и умение отдыхать и развлекаться. Он не чувствует себя чужим в общественных местах, ночных клубах, любит новые фильмы, фантастику, с удовольствием посещает городские праздники и будет участвовать в  весёлых конкурсах.

Жить с Сергеем - быть уверенной в крепости своей семьи.

Вы читали:
Значение имени Сергей

Поздравления к именинам Сергей

С днем Ангела, Сережа, поздравляем!
Успешных дел и радости желаем,
ДрузьЯ чтоб были верные с тобой,
Доволен чтоб ты был своей судьбой!

Ты с трудностями сам всегда сражался,
Не ждешь, чтоб за тебя другой старался,
Готов прийти на помощь ты к другим —
Гордимся мы товарищем своим!

С латыни перевод — «высокочтимый».
Святого чтим, а ты для нас — любимый.
И в день твоих светлейших именин
Желаем, чтоб был Ангелом храним!

Все поздравления к именинам