Именины → Серафима

Отправить поздравление

Значение:
«Пламенная, огненная. "Огненная", "Пламенная" (евр.)»
Происхождение:
Еврейское имя.
Характер:

Серафима.

Серафима- имя, производное от мужского, обозначающее шестикрылых ангелов, наиболее приближённых к Богу, да к тому же, множественного числа.

Серафима девушка капризная и упрямая. Чётко планирует свои действия и, если что-то пойдет не так, сильно расстраивается, выходит из равновесия и не способна сдерживать свои истинные эмоции и чувства.

В жизни Серафима дружелюбный человек, общительная, имеет здоровое чувство юмора и очень отзывчива. Требует того же при общении с людьми.

Сима, Фима, Симушка, Фишечка,  жизнерадостна, активна, влюблена в жизнь. Легко заводит новые  знакомства, притягивает своим неординарным характером и, соответствующим ему, таинственным именем.

Очень умна, не обделена повышенной интуицией, но, за счёт "девичьей памяти" совершает, серьёзные ошибки и промахи, в трудных ситуациях действует быстрее, чем думает.

Здоровье Серафимы страдает по вине слабой нервной системы, отсюда исходит расстройство кишечника и проблемы с половыми органами.

Во второй половинке Серафима ищет то принца на белом коне, то страшного на вид, но доброго внутри Бармалея. И так как, сама не знает, кого хочет увидеть, нередко несчастлива в браке. Хотя, как хозяйка, отличается аккуратностью, чистоплотностью, уважением к мужчине, с которым живёт. Брак для Серафимы - всё то же, святое таинство, о котором рассказывают прародители: брак должен заключаться на небесах один раз и на всю жизнь.

На шее у мужа Симочка сидеть, не намерена. Она зависима от второй половинки только в моральном плане: ей необходима ласка и тепло. Огромное количество своей любви, заботы и сил она отдает детям. Для Серафимы это главный долг- воспитать своё дитя настоящим человеком.

А вот в работе Серафима, скорее отличный партнёр, чем преуспевающий лидер, поскольку её характер привык быть сопровождающим, желание помогать и соучаствовать на много сильнее, чем идти вперёд самостоятельно, к тому же чрезмерная мягкосердечность и природный оптимизм мешают твердо принимать решения и методично отстаивать своё личное мнение.

Из Серафимы выйдет отличный бухгалтер, прекрасный педагог дошкольного воспитания, незаменимый фермер.

Если Вы решили назвать свою дочь Серафима, то готовьтесь, что в вашей семье появится настоящая принцесса с капризным характером но чистым, готовым любить сердцем и светлой, всегда, чтобы ни приключилось, верящей в чудеса, душой.

Вы читали:
Значение имени Серафима

Поздравления к именинам Серафима

Серафима, слышны,
И с годами слышней,
Переливы волны,
Перезвоны камней.

Серафима, свистит
Ветерок молодой
В кронах ив и ракит
Над прибрежной водой.

Серафима, одна
Можешь ты запретить -
Нашей тери со дна
За моря уходить!!!

Все поздравления к именинам