Именины → Самсон

Отправить поздравление

Значение:
««Солнечный»»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Самсон

Именины (в скобках указаны даты по старому стилю):

10 июля (27 июня) – преподобный Сампсон странноприимец.

Происхождение:

Имя Самсон имеет древнееврейское происхождение. Когда-то в древности жил богатырь Самсон, обладавший недюжинной силой, которая была обусловлена его красивыми длинными волосами. Самсон влюбился в филистимлянскую девушку Далилу, оказавшуюся на поверку коварной губительницей. Она задумала сгубить юношу и однажды, усыпив его, остригла чудесные волосы Самсона.  Лишенный своей силы Самсон не смог противостоять филистимлянским   войнам. Он был закован в тяжелые цепи  и заключен в темницу. Со временем волосы юноши отросли, и сила вернулась к нему. Разгневанный Самсон легко разрушил храм, но и сам оказался погребенный вместе со своими недругами под его руинами.

Значение: «Солнечный»

Характер:

В детстве Самсон шаловливый и непоседливый ребенок. Он любит придумывать разные веселые игры. Всегда находит общий язык с другими детьми. Он доставляет немало хлопот взрослым, за ним нужно смотреть в оба. Самсон шустер, как малек  у берега. Мама постоянно его теряет из поля зрения, но он тут же обнаруживается.   Сидеть долго за учебниками – это не про него. Он все схватывает на лету. Ему не приходится зубрить материал, т.к. у него отличная память. Преподаватели немного побаиваются Самсона за его острый язык и наблюдательный глаз, он чутко подмечает недостатки взрослых и смешно копирует их. У него множество знакомых и друзей. Он обладает талантом и выраженной яркой индивидуальностью.

Самсон, рожденный в ноябре честолюбив, и вызывает доверие у друзей. Он очень сдержан и никогда не  теряет самообладания, имеет отличные деловые качества. Имеет приятную внешность. Самсон целеустремленный человек. Все, что задумал, старается воплотить  в жизнь и довести до конца.  Свои секреты и мысли никому не доверяет, предпочитая хранить все в себе. Прежде, чем что-то сказать или сделать, тщательно обдумывает предстоящий шаг.  Такое впечатление, что все его знают и любят, и кажется, что нет такой двери, в которую не был бы он вхож.  В новом обществе уже через небольшой промежуток времени Самсон со многими общается на «ты». Ему очень нравится общение с женским полом.  В дамском коллективе он предупредителен и весел, всегда расскажет смешную историю, и для каждой женщины найдет комплимент.

Подружки всегда завидуют избраннице Самсона, не ведая того, что совместной с ним жизни очень сильно мешает все та же его неуемная общительность. Он не ревнив. Детей любит, но их воспитанием не занимается, считая это прерогативой матери. К старикам добродушен.


 

С успехом реализует себя в следующих профессиях: артист, прокурор, художник, модельер, закройщик, электронщик, программист, врач-стоматолог, руководящие должности.  Где бы Самсон ни работал, он имеет хорошие связи и  на него всегда можно положиться.  По возможности всегда помогает своим близким и коллегам в сложных ситуациях, при этом не считается со временем.
Вы читали:
Значение имени Самсон

Поздравления к именинам Самсон

О, как ты солнечен, Самсон,
и Богом щедро одарен
душой, другим несущей свет,
и выше счастья — просто нет.
Самсон, пребудь таким всегда,
да обойдет тебя беда!

Все поздравления к именинам