Именины → Савелий

Отправить поздравление

Значение:
««Вымоленный», «испрошенный у Бога», другой вариант – «тяжелый труд (работа)».»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Савелий

Именины (в скобках указана дата по старому стилю):

30 (17) июня – мученик Савел.

Происхождение:

Савелий – имя древнееврейское.

Значение:

«Вымоленный», «испрошенный у Бога», другой вариант – «тяжелый труд (работа)».

Характер:

В детстве Савелий немного замкнутый и малоразговорчивый ребенок, глубоко погруженный в свои переживания. Он талантлив и экстраординарен. Предпочитает держаться в тени. Но за  этой скромностью и угрюмостью глубоко скрыта отзывчивость и душевная теплота.

Савелий слишком чувствителен и восприимчив. Он наделен умением чувствовать людей, и является прекрасным тонким психологом. Для него характерны такие черты, как энергичность, целеустремленность, инициативность и постоянный поиск.

«Зимний» Савелий никогда не будет спорить, даже если он полностью прав, - он лучше подождет, когда жизнь сама покажет его правоту. Карьеру Савелию сделать в жизни трудно, так как он всегда боится обидеть, того человека, который заслуживает повышения не менее чем он сам. Савелий любит вкусно покушать, особенно еду, которую приготовила его мать. 

«Осенние» Савелии – осторожные люди, которые не стремятся быть замеченными, а предпочитают слиться с общей массой. Они достаточно деликатны, но если вдруг их интересы будут задеты, то можно ожидать от них проявления твердости и упорства.

«Летние» - долго ищут свое предназначение и место в жизни, отчего часто меняют профессии. Семьей обзаводятся поздно. И некоторые имеют предрасположенность к алкоголизму.


Савелий отличный муж. Для него очень важна интимная сторона брака. Если ему удается найти чувственную  супругу и обрести в браке сексуальную гармонию, то он будет до конца жизни предан жене и признает ее лидерство.
Вы читали:
Значение имени Савелий