Именины → Савва

Отправить поздравление

Значение:
«старец, мудрец»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Савва

Святыми покровителями этого имени являются Савва Стратилат, Савва Новгородский и Савва Освященный. Свои именины Саввы празднуют 25 января, 21 февраля, 15 марта, 7 мая, 26 июня, 14 октября 23 октября, 25 ноября и 18 декабря.

Происхождение: имя Савва имеет древнееврейское происхождение.

Значение: старец, мудрец.

Характер

Имя Савва говорит о независимости, решительности и силе характера своего обладателя. Уравновешенная твердость этого имени не исключает импульсивности – Савве свойственна некоторая эксцентричность. Кроме того, характер обладателя этого имени можно назвать взрывоопасным. Хотя Савва всеми силами старается держать себя в руках, под маской невозмутимого спокойствия иногда легко просматриваются бушующие эмоции.

Мужчина с именем Савва обладает колоссальной уверенностью в себе, иногда за ней просматривается чувство превосходства над окружающими. Савва самолюбив, но не испытывает потребности в самоутверждении за счет других. Главной причиной эксцентричности Саввы является не желание выделиться, а страстность натуры. Мужчина с этим именем стремится к лидерству, и нередко из него выходит великолепный руководитель, способный вдохновлять подчиненных.     

Савва открыт в общении и доброжелателен, но его взрывной темперамент часто становится причиной конфликтов. Впрочем, он быстро остывает и с готовностью идет на примирение. Несколько сглаживает непростой характер Саввы свойственное обладателям этого имени чувство юмора. У Саввы есть все шансы добиться успеха в профессиональной сфере, в том числе и в собственном бизнесе. Единственное, что ему можно посоветовать при этом – быть внимательнее к окружающим. Савва – не сторонник мимолетных романов. Он очень серьезно относится к браку и почти всегда становится заботливым и верным мужем.
Вы читали:
Значение имени Савва