Именины → Родион

Отправить поздравление

Значение:
«по одной версии – «герой, героический», по другой – «житель острова Родоса».»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Родион

Святым покровителем имени является Апостол Родион (Иродион). Именины Родионы празднуют 17 января, 8 апреля, 16 июля, 11 октября, 10 ноября, 23 ноября.

Происхождение: имя Родион – греческое по происхождению.

Значение: по одной версии – «герой, героический», по другой – «житель острова Родоса».

Характер

Имя Родион предполагает, что его владелец отличается уравновешенностью, спокойным нравом, недюжинным самообладанием и выдержкой. Будучи ребенком, Родион нетороплив в движениях, по-взрослому рассудителен, не склонен к бесцельному общению (хотя замкнутым его назвать нельзя). С годами все эти качества становятся еще более заметными.

Мужчина с именем Родион самолюбив, но его самолюбие почти никогда не бывает болезненным. Он знает себе цену и может при необходимости защитить собственные интересы. Терпение, умение полностью сконцентрироваться на задаче и выдержанность помогают Родиону продвигаться по карьерной лестнице. Трезвый, немного консервативный ум обладателя этого имени не располагает к творчеству, зато помогает достичь больших успехов в точных науках и профессиях, связанных с техникой.

     

Отсутствие страстности и всепоглощающей мечты может помешать Родиону добраться до вершины в своей профессиональной сфере, однако стабильное развитие ему обеспечено. Жизнь Родиона стабильна во всем, включая семейные отношения. За уравновешенностью и немногословностью обычно скрывается большой запас душевной теплоты, за что Родиона высоко ценят и супруга, и дети. Отсутствие на жизненном пути Родиона головокружительных взлетов сполна компенсируется полноценным семейным счастьем.
Вы читали:
Значение имени Родион

Поздравления к именинам Родион

Я возьму аккордеон
И сыграю румбу,
А за это Родион
Должен выпить рюмку!

Я возьму аккордеон,
Пропою частушку.
А за это Родион
Должен выпить кружку!

Где коньяк <Наполеон>
Или тещин самогон?
Это не препона.
За здоровье, Родион!
На здоровье, Родион!
Пьем за Родиона!!!

Все поздравления к именинам