Именины → Рената

Отправить поздравление

Значение:
«возродившаяся, вновь рождённая.»
Происхождение:
имя пришло в русский язык из латыни, его происхождение – римское.
Характер:

Рената

Покровительницей этого имени по католическим святцам (в православных оно не значится) является святая Рената. Именины обладательницы имени Рената празднуют 23 мая.

Происхождение: имя пришло в русский язык из латыни, его происхождение – римское.

Значение: возродившаяся, вновь рождённая.

Характер

Рената – сильное и подвижное имя, однако его энергетике свойственны резкие перепады. Присущая обладательнице этого имени импульсивность не имеет под собой опоры, прочной в достаточной степени. Поэтому Ренате следует осторожнее относиться к собственным душевным порывам и иногда гасить их.

По характеру Рената самолюбива и очень чувствительна, она активно реагирует на внешние воздействия. Именно здесь может негативно проявится отсутствие «тормозов», свойственное многим Ренатам. Поддавшись первому порыву, обладательница этого имени дает волю негативным эмоциям, срывается и порой может дойти до крайностей. С возрастом Рената становится сдержаннее. Но случается, что сдерживая эмоции на людях, Рената совершенно не контролирует их дома, в семье. Эмоциональные срывы могут серьезно осложнить личную и семейную жизнь Ренаты.

В действительности Ренате следует учиться не сдержанности эмоций, а сглаживанию своего самолюбия. Ведь именно болезненно обостренное самолюбие является главной причиной ее срывов. Чувство юмора – вот настоящий друг обладательницы этого имени. Взглянув на задевшую самолюбие проблему с долей иронии, Рената сможет решить ее без всплеска раздражительности и ненужных отрицательных эмоций. А освободившиеся душевные силы, которых у обладательницы этого имени немало, пойдут в созидательное русло.


  

Избавившись от раздражительности, Рената способна стать идеальной хранительницей семейного очага. В отношениях с друзьями чувствительная Рената предстает понимающей и отзывчивой женщиной, которую ценят и любят окружающие.
Вы читали:
Значение имени Рената

Поздравления к именинам Рената

Что слышу в имени твоем?
Очарованье д в у х имен!
Двух женщин вижу я — в одной:
Одна — чудеснее другой!
В одной — решительность и строгость,
В другой — застенчивость и робость.
В одной я вижу сексуальность,
В другой — небесную астральность.
В одной есть вкуса утонченность,
В другой — к семейной жизни склонность.
В одной я вижу — такт и ровность,
В другой — высокую духовность.
В одной — немного пессимизма.
В другой — излишки оптимизма.
В одной (в Регине) — больше власти
В другой (в Наталье) — больше страсти.
В тебе двух женщин вижу я
И говорю тебе, любя,—
Ты — и РЕГИНА, и НАТАША,
А в целом ты — РЕНАТА наша!
Хоть я одну Тебя люблю,

Все поздравления к именинам