Именины → Ренат

Отправить поздравление

Значение:
«возродившийся, вновь рождённый.»
Происхождение:
имя Ренат пришло в русский язык из латыни.
Характер:

Ренат

Это имя не значится в православных святцах, поэтому именины Ренаты празднуют по дню своего крещения.

Происхождение: имя Ренат пришло в русский язык из латыни.

Значение: возродившийся, вновь рождённый.

Характер

Энергия имени наделяет Рената способностью не только «возрождаться из пепла» подобно Фениксу, но и вести за собой народ. Поэтому из Ренатов часто выходят отличные начальники, а порой и выдающиеся руководители. Но все же истинным призванием Рената является искусство. Если в маленьком Ренате есть хоть толика певческого, драматического или музыкального дара, можно быть уверенным – талант непременно даст о себе знать. И лучшей сферой для его приложения станет сцена.

Окружающие ценят Рената за справедливость, честность и щедрость, да и сам он считает эти качества принципиально важными. Ренат не приемлет лжи, предательства и жадности. Тем, кто хочет понравиться обладателю имени Ренат, можно посоветовать быть интересными и жизнерадостными собеседниками, но не произносить при этом ни слова лжи. В молодости Ренат очень влюбчив, поэтому ранний брак ему противопоказан – супруге будут гарантированы измены.


 

Творческой натуре Рената не чужда некоторая суеверность. Так, его может надолго выбить из колеи перебежавшая дорогу черная кошка. Обладателю этого имени интересно сверхъестественное, иногда он увлекается эзотерикой. Ренат честолюбив, но в нем нет оборотной стороны честолюбия – стремления идти к цели по головам окружающих. Мужчина с этим именем легко добивается желаемого, но делает это исключительно за счет собственных способностей и трудолюбия.

 

Вы читали:
Значение имени Ренат