Именины → Прохор

Отправить поздравление

Значение:
«запевала, буквально – «поющий впереди» (греч.).»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Прохор

Святыми покровителями этого имени являются священномученик Прохор, апостол от семидесяти и преподобный Прохор Печерский (Лебедник). Именины обладатели этого имени празднуют 7 января, 28 января, 23 февраля, 10 августа, 8 октября, 11 октября, 26 ноября.

Происхождение: Прохор – имя греческое по происхождению.

Значение: запевала, буквально – «поющий впереди» (греч.).

Характер

В обладателе этого имени причудливым образом сочетаются твердость, эмоциональность и замкнутость. С самых ранних лет Прохор отличается замкнутостью и малоподвижностью, но при этом взорваться он может в любой момент. Повзрослев, обладатель имени Прохор старается держаться подчеркнуто сдержанно, однако внимательный наблюдатель обязательно заметит его эмоциональность.

Заметной и полезной чертой характера Прохора является упорство. Правда, временами оно перерастает в упрямство. Благодаря сильной воле Прохору почти всегда удается держать в себе бушующие чувства, эти усилия закаляют его натуру. Эмоциональность Прохора дает себя знать в повышенном самолюбии, которое с возрастом нередко переходит в честолюбие. Самолюбивый Прохор падок на лесть, он не любит критики. Над этими слабостями ему следует поработать, так как ими могут воспользоваться недоброжелатели. Честолюбие Прохора помогает ему успешно двигаться вверх по карьерной лестнице. Однако помешать обладателю этого имени в карьерном росте могут прямолинейность и вспыльчивость.

Прохору стоит попробовать смягчить свой излишне прямолинейный характер, научиться принимать жизнь и людей такими, какие они есть, попытаться посмотреть на окружающий мир и на себя самого с долей юмора. Это избавит его от многих проблем и направит свойственную имени энергию в позитивное русло. 
Вы читали:
Значение имени Прохор