Именины → Порфирий

Отправить поздравление

Значение:
««пурпурный, багряный».»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Порфирий

 

Имя Порфирий имеет древнегреческие корни, оно означает «пурпурный, багряный».

Именины: 20 и 23 февраля, 1и 11 марта, 28 сентября, 22 ноября,  7 декабря.

В детстве Порфирий  наделен мягким и уступчивым характером, но частые болезни закаляют его. У него всегда хорошее настроение и масса интересных занятий. И даже когда он болен, не теряет расположение духа. С возрастом мальчик становится более крепким, у него появляются лидерские качества. Сверстники уважают его за добродушие и твердый характер.

Взрослый Порфирий приятный в общении человек. Он проявляет корректность и вежливость, ведет себя в обществе естественно, не стараясь произвести впечатление.  У него нет серьезных привязанностей, он легко сходится с людьми  и также легко с ними расстается. Порфирий очень увлекающийся человек, интересное дело захватывает его целиком. В любом деле он стареется добиться больших успехов и это ему удается. Рассчитывает только на свои силы, никогда не просит о помощи, так как не хочет быть обязанным. Благодаря своей энергичности и настойчивости он много добивается в жизни. Порфирий равнодушен к успеху и призванию.

Женщин в Порфирии привлекает основательность и надежность, он вежлив и внимателен со всеми женщинами. Семью создает поздно. Счастливый брак может быть со скромной женщиной, которая к тому же будет хорошей хозяйкой, сможет обеспечить ему домашний уют.
Вы читали:
Значение имени Порфирий