Именины → Наум

Отправить поздравление

Значение:
««утешитель».»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

НАУМ

Имя Наум имеет древнееврейское происхождение и означает «утешитель».

Именины: 9 августа.

 Это имя имеет две стороны, которые абсолютно противоположенные, но гармонично уживаются в характере одного человека. По своей энергетике имя довольно замкнуто, внешне Наум выглядит покладистым и спокойным человеком, но в действительности это очень возбудимый человек, только его энергетика не дает возбуждению вырваться наружу. Это приводит к тому, что Наум долгое время способен носить в себе обиду, которой он не даст вырваться наружу, и она останется частью его внутреннего мира. Частью внутреннего мира Наума будут не только обиды, но и положительные эмоции. Все это делает его внутренний мир очень богатым.

В детстве Наум достаточно болезненный мальчик. Он покладист, общителен, но достаточно скрытен. Только родители знают о том, какие эмоции бушуют внутри малыша.

Взрослый Наум трудолюбив, но достаточно часто он недооценивает свои способности и не может полностью реализовать себя в профессии.



 

 

 Наум хороший семьянин. В его доме всегда будет теплая и спокойная обстановка, даже в том случае, если его жена будет иметь трудный характер.
Вы читали:
Значение имени Наум