Именины → Моисей

Отправить поздравление

Значение:
««спаситель».»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Моисей

Имя Моисей имеет древнееврейское происхождение, что в переводе означает «спаситель».

Именины: 27 января, 7 февраля, 8 марта, 30 апреля, 8, 10 и 21 августа, 10 и 17 сентября, 11 октября.

 Само имя несет в себе гордость и силу, но при этом не ощущается никакой агрессии. Энергетику имени усиливает образ библейского Моисея. Обладатели этого имени отличаются болезненной чувствительностью, что присуще обладателям многих еврейских имен. Моисей отличается излишней серьезностью, ему порой не хватает самоиронии, для того чтобы сгладить неприятные моменты. Моисей избегает шумных компаний.

Он достаточно рассудителен, сдержан. Сдержанность способствует накоплению негативных эмоций, что может привести к срыву.


 

 В детстве Моисей растет добрым и очень спокойным мальчиком.  Он  подаёт большие надежды. Моисей с большим удовольствием учится, играет в шахматы и  играет на струнных инструментах.   Моисей с детства не любит выделяться  и привлекать к себе внимание окружающих. По характеру скромен и  неприхотливый в быту.   Очень часто он   оторван от реальной жизни,  потому что все свое свободное время отдает изучению точных наук. Он интересуется историей, музыкой, театральным искусством. Он целеустремлен и всегда  добивается успеха в любом деле, за которое бы он ни взялся.
Вы читали:
Значение имени Моисей