Именины → Митрофан

Отправить поздравление

Значение:
«явлённый матерью.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Митрофан

Имя Митрофан означает – явлённый матерью.

Происходит из греческого языка.

Находится под покровительством  Луны.

Именины у Митрофана 17 июня и 6 декабря.

Имя Митрофан многим помнится из пьесы  Дениса Фонвизина  «Недоросль», где главное лицо Митрофанушка.  Это имя стало,  в некоторой степени,  нарицательным, особенно в школьных стенах. Уже давно это имя  Митрофан  стало  немодным, и в настоящее время людей с этим устаревшим именем в России не встретишь. Естественно, что человек, носящий такое старозаветное имя, в современном обществе будет чувствовать себя не в своей тарелке, что негативно отразится на его самолюбии. Митрофан может приобрести комплекс неполноценности, или попытаться  найти пути для самоутверждения в том обществе, которое его окружает. Люди станут более благосклонно относиться к человеку по имени Митрофан, если он сам будет  подавать его с юмором. В настоящее время молодые люди, считающие себя частью богемного общества, стали зачастую придумывать себе редкие имена, может быть для того, чтобы хоть этим выделиться из общей массы и таким образом привлечь к себе внимание. Человек, носящий имя Митрофан  предпочитают называть себя более удобным для себя именем – Митя, но его самолюбие все ж таки остается слегка ущемленным.

Митрофан производит впечатление добродушного, трудолюбивого человека, не лишенного хорошего воображения. В энергетике имени Митрофан  заложена страстность и чувствительное самолюбие, которые принуждают его скрывать свою внутреннюю насыщенную эмоциями жизнь. Поэтому Митрофан  больше будет предаваться своим мечтаниям, нежели обращать внимание на реальную жизнь вокруг него. Митрофан, держась на  людях замкнуто, в кругу своих друзей и товарищей, которые знают достоинства Митрофана и никогда не ставят их под сомнение, часто бывает душой компании. Это в большей степени вероятно, если Митрофан наделен чувством юмора. Митрофан мог бы попытаться реализовать свои способности на стезе творчества, но прежде всего, ему нужно несколько умерить свое самолюбие, и к тому же постараться уверовать в свои силы. 

 

В общении с Митрофаном  следует помнить о его болезненном самолюбии.Он не прощает оскорбления и может навсегда вычеркнуть из списка своих друзей человека так или иначе оскорбившего его.
Вы читали:
Значение имени Митрофан