Именины → Мария

Отправить поздравление

Значение:
«госпожа»
Происхождение:
библейское имя.
Характер:

Мария

Имя Мария означает – госпожа.

Происходит от библейского  - Мариам.

Находится под покровительством  Солнца.

Именины  у Марии 14 апреля и 17 мая,4 августа и 21 сентября, 11 октября.

Имя Мария сочетает  в себе сердечность и в то же время строгость, а страстность  отстраненностью или задумчивостью. Все эти  качества способствуют формированию противоречивого характера, но в зависимости от условий жизни, и получаемого воспитания в детстве, какая - то черта становится доминирующей. Может быть, на её характер  накладывается отпечаток образа  Пречистой Девы Марии и сказочной девочки Маши. Мария с раннего возраста  общительная, подвижная с развитым чувством юмора  человек. Но в душе ее растет страстность, которую она старательно пытается спрятать. Но как бы она не пыталась  заглушить свои глубокие чувства, они только больше разрастаются. Во внешнем облике Марии эти чувства никак не проявляются, для всех она – добропорядочная, строгая  и серьезная женщина. Только очень близкие люди могут видеть ее другой. Зачастую ее чувства проявляются  в любви  к своим детям, а если ребенок один, тогда эта любовь застилает ей глаза на все окружающее. Интересы ее ребенка становятся выше всего на свете.

Нередко глубокая душевность Марии дает ей возможность выбрать профессию врача или педагога. Именно в этих профессиях характер Марии, который сочетает сердечность и строгость, может принести наибольшую пользу, как окружающим, так и самой Марии. Но все же семья для нее стоит на первом месте, и как бы она ни любила свою профессию, заботы и интересы семьи для нее важнее работы. Дома она хорошая хозяйка и прекрасная заботливая мать. Даже отношения с мужем могут отойти на второй план, если интересы детей, по ее мнению, этого требуют. Одним словом – это фанатичная любовь к своим детям.

Если же Мария с детства не научилась скрывать и глушить свои чувства, то жизнь ее может сложиться весьма интересно. Обычно все  тщательно скрываемые чувства вырываются тогда, когда молодой человек выходит в жизнь, снимаются какие - то ограничители. И вот тогда Мария и может  во всей силе показать всю  страсть своей души. Вот только страстности ее хватит не надолго, как открытая бутылка с шампанским –бурное излияние, быстро оседает  на дно бокала.

 

Но как бы ни сложилась судьба у Марии не надо забывать, что за ее строгостью или удалой бесшабашностью скрыта душевная доброта, и если не затрагивать того, что для нее святое, сердечности ее хватит на многих.
Вы читали:
Значение имени Мария

Поздравления к именинам Мария

Сорвется звезда с поднебесья,
Потонет в глубокой ночи...
Мария, дарю тебе песню
И зреющих яблок лучи.

Мария, паришь ты, как птица,
Расправив тугие крыла.
Пусть в небо поможет мне взвиться
Ветвистым размахом ветла.

Мария, ты видишь - так сходны
Земной и небесный посев:
Все звезды для нас путеводны,
Вся ночь - это звездный напев!!!

Все поздравления к именинам