Именины → Максим

Отправить поздравление

Значение:
«величайший»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Максим

Имя Максим означает – величайший.

Происходит из латинского языка.

Находится под покровительством  Солнца.

Именины у Максима 3 февраля, 26 августа и 24 ноября.

Энергетика этого имени насыщена честолюбием и гордостью. Эти качества не являются столь уж хорошими  для носителя имени Максим, если кроме них в характере больше нет положительных черт. И честолюбие, и гордость хороши в том случае, если они  в меру. Если родители позаботились, чтобы в процессе  воспитания эти качества не доминировали над остальными, тогда  Максим сможет добиться  в жизни кроме хорошего отношения окружающих, и значительных успехов в карьере, чему поможет его природная энергичность. Неумеренная гордость Максима может часто вызывать у людей негативное отношение к нему, и может так случиться, что Максим  не всегда сможет постоять за себя и свои принципы. Есть риск сломаться, в этом случае  его имя только принесет ему дополнительные страдания, отчего может произойти депрессия. Поэтому еще раз можно сказать, что умеренность во всем только полезна для каждого, а для Максима особенно. Максим может избежать такого оборота дел, если найдется сильный  покровитель, но за это нужно будет рассчитываться потерей собственной самостоятельности.

В молодости Максиму прощается его самолюбие и большое мнение о себе, а иногда может и принести ему даже некоторую пользу  в самоутверждении. Потому что энергетика его имени  привлекательна для неких богемных  или элитных  слоев общества, в которых  в первую очередь ценится внешние привлекательные черты, чем внутренняя сила и характер. Но молодость, увы, не вечна, и повзрослев, Максим  не становится внутренне старше,  пытаясь продолжать  веселую жизнь, и не замечая, что выглядит он при этом не всегда симпатично.

Но если Максим сможет умерить свою гордость  и раздутое самолюбие, он вполне может стать заметным человеком в обществе. А свойственная ему интеллектуальность и другие положительные свойства характера проявятся в полной мере.


 

О характере Максима можно узнать при первом с ним знакомстве. Если он представляется как Максим, значит он уравновешенный человек. А если называет себя Максом, значит у него непомерно раздуты гордость, честолюбие.
Вы читали:
Значение имени Максим

Поздравления к именинам Максим

Не приходится Максиму
На свое ругаться имя.
С ним Максима без помех
Максимальный ждет успех.

Быстро станет знаменитым —
Хоть артистом, хоть бандитом.
Если музыкой займется —
Позавидует и Моцарт.

Не дай Бог, война нагрянет —
Сразу маршалом он станет.
Завершит научный труд —
С ходу «Нобеля» дадут.

С чудным именем таким
Ты, Максим, непобедим.
Так по жизни и иди —
Имечко не подводи.

Все поздравления к именинам