Именины → Макар

Отправить поздравление

Значение:
«блаженный, счастливый.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Макар

Имя Макар означает – блаженный, счастливый.

Происходит из греческого языка.

Находится под покровительством  Плутона.

Именины у Макара  1 февраля и 7 августа.

Энергетика имени Макар  определяется сдержанностью, что проявляется  в полной мере и в его характере. Характер Макара в достаточной мере отличается основательностью и прочностью, а некоторый недостаток гибкости компенсируется тем, что Макар  на внешние раздражающие ситуации слабо реагирует. Со стороны Макар может показаться холодным человеком, потому что часто бывает, замкнут, его нельзя назвать большим весельчаком или парнем – рубахой. Однако у него присутствуют и внутренние эмоции. Твердость и сила его характера не позволяет Макару растрачивать попусту свои силы на бесполезные и бессмысленные разговоры и мечтания. Он четко знает свое дело, что поднимает его в собственных глазах.

Люди, носящие имя Макар, отличаются независимостью и немалым самолюбием. Он может простить обиду, в то же время не дать выйти наружу своему гневу, но все эти негативные эмоции  не оседают тяжким грузом в его душе, что свойственно некоторым людям. Он, старается решить вопрос, вызвавший его гнев, но держит и мысли в голове, чтобы каким - то образом отомстить. Макар не стремится прятать обиды в душе, потому что всегда может постоять  за себя, и не только словом. Он из тех людей, кто машет кулаками не после драки, а непосредственно во  время ее. После того, как конфликт исчерпан, Макар не пылает горячими чувствами к обидчику.

У Макара имеются честолюбивые  желания, и он их может легко претворить в дело, благодаря своей сдержанности, энергичности. Он с легкостью устанавливает добропорядочные отношения  с коллегами по работе, а его немногословие  позволяет надеяться окружающим на его помощь. Но только в том случае, если помощь другому, не подразумевает меркантильных соображений.


 

Семейная жизнь Макара  складывается вполне удачно, если семейные отношения строятся на принципе справедливости. Многих ошибок на жизненном пути может избежать Макар, если будет развивать в себе чувство юмора, и более открыто показывать свои чувства близким людям. Макару свойственно добродушие, и оно вместе с его сдержанностью могут дать другим иллюзию того, что они смогут навязать Макару свою волю. Но он такого человека уже навсегда вычеркнет из списка своих друзей, хотя внешне это и  не проявится никоим образом.
Вы читали:
Значение имени Макар