Именины → Лазарь

Отправить поздравление

Значение:
«Бог помог»
Происхождение:
Русское имя.
Характер:

ЛАЗАРЬ

Покровителями этого имени являются Лазарь Мурманский и Лазарь Четверодневный. Свои именины обладатели этого имени празднуют 21 марта и 30 октября.

Происхождение: имя является русской формой библейского имени Елизар

Значение: Бог помог

Характер: Носитель этого имени имеет доброжелательный характер. Он очень трудолюбив и спокоен. Юноша очень усерден и исполнителен, хорошо учится.

Лазарь обладает такими чертами, как удача, сила воли, интерес к миру, доброта, чувство долга, терпимость, ответственность. Он не одно слово не принимает на веру, ему свойственно проверять достоверность любого знания. Носитель этого имени не конфликтен, довольно редко участвует в яростных спорах с оппонентами, но при любом столкновении он использует интуицию, логику и умение анализировать, поскольку его высокая самооценка не позволит ему отступить.

Поскольку он имеет довольно устойчивые принципы, из него выйдет прекрасный адвокат, экономист, инженер, архитектор, дизайнер, программист, бухгалтер. Основной проблемой Лазаря является неумение ставить перед собой цели и доводить их до реализации.


Обладатель этого имени станет прекрасным семьянином и великолепным любовником. Его избранница должна иметь волевой, сильный характер, темперамент и привлекательную внешность. Женится он довольно рано, поскольку ответственность и чувство долга заставят его вступить в брак.
Вы читали:
Значение имени Лазарь