Именины → Корнил

Отправить поздравление

Значение:
«с римского «cornu» - «рог», «лук»; с латинского «корнум» - «ягодка кизила», и с греческого – «широкоплечий». »
Происхождение:
первый вариант – имя римское, второй – латинское, третий – греческое.
Характер:

Корнилий

Именины:

7 декабря - Корнилий (Удилович), священномученик, иерей,

5 марта - Корнилий Валаамский, преподобномученик,

11 апреля - Корнилий Псково-Печерский, преподобномученик, игумен,

1 июня - Корнилий Комельский, преподобный,

6 июля - Корнилий Александровский, преподобный,

4 августа - Корнилий Переяславский, преподобный 

3 сентября - Корнилий Палеостровский, Олонецкий, игумен 

12 сентября - Корнилий Островский, преподобный,

26 сентября - Корнилий Сотник, исповедник, епископ, Кесарии Палестинской,

Происхождение:

Существует три варианта происхождения имени Корнилий: первый вариант – имя римское, второй – латинское, третий – греческое.

Значение:

В переводе с римского «cornu» - «рог», «лук»; с латинского «корнум» - «ягодка кизила», и с греческого – «широкоплечий».

Характер:

В детстве Корнилий застенчивый и скромный мальчик. Ему гораздо комфортней в компании девчонок, чем мальчишек (в значительной мере это проявляется у зимних Корнилиев).  Однако женские замашки на личности Корнилия  в результате его общения со слабым полом никак не отражаются.

Корнилий очень любопытный, любознательный  и весьма интересный. Любит читать все без разбору и зачитывается взахлеб. В школе иногда пытается примерять на себя роль преподавателя. Шумным мероприятиям предпочитает тишину и одиночество.

Из застенчивого мальчика Корнилий вырастает волевым и требовательным мужчиной. Его кредо ставить высокие планки, как себе, так и людям. Он предан, верен, принципиален и обязателен. Определив однажды для себя жизненный путь, он будет следовать ему на протяжении всей своей жизни, не взирая ни на какие препятствия. Для таких людей, как Корнилий не существует непреодолимых преград. Это неутомимое упорство зачастую вызывает удивление у окружающих, не ведающих, откуда у него берется столько энергии и сил. На самом деле все просто: Корнилий самолюбив и горд, и успех ему нужен только ради самоутверждения. 

Корнилий обладает творческим воображением и имеет аналитическое мышление. Его интуиция развита на столько, что он буквально «видит» ситуацию наперед. Наряду с достоинствами Корнилия стоит отметить  и его недостаток, заключающий в сухой рациональности, которая делает его  безучастным к проблемам других людей. Редкий случай  увидеть улыбку Корнилия. Но на самом деле это всего лишь, выбранная им тактика поведения.  Реально же Корнилий хорошо разбирается в людях и успешно реализует себя в психологии,  педагогике и политике. Глубоко в душе он бурно переживает  разные чувства.  И стоит им выплеснуться через край (особенно если это обида или гнев), то от невозмутимого спокойствия не останется и следа. Во избежание нежелательных негативных последствий Корнилию не следует проявлять упрямство в сдерживании эмоций.  Общаясь в семье и с людьми, ему не помешало бы проявлять чувство юмора, а также научиться смеяться над собой.

Вы читали:
Значение имени Корнил