Именины → Кондрат

Отправить поздравление

Значение:
««Четырехугольный», «широкоплечий».»
Происхождение:
Славянское имя
Характер:

Кондрат

Именины (в скобках даты по старому стилю):

17 (4) января – апостол Кодрат.

17 (4) марта и 23 (10) марта – мученик Кодрат.

9 апреля (27 марта) – священномученик Кодрат.

4 мая (21 апреля) – мученик Кодрат.

4 октября (21 сентября) – апостол Кодрат

Происхождение:

Имя Кондрат видоизменный на славянский лад вариант имени Кодрат. Апостол Кодрат, считающийся покровителем Кондрата, был одним из 70 учеников, которые были избраны Иисусом Христом. Он проповедовал в Мгнезии и Афинах слово Божие. Своими проповедями епископ Кондрат привел многих людей к христианской вере. Он  изгонял бесов, искоренял зло и разрушал идолов. Святой Кодрат подвергался гонениям, а однажды был даже побит камнями язычниками, но благодаря сильной вере апостол остался невредим. Святого Кодрата заключили в темницу, не давали еды и в итоге заморили насмерть.

Значение:

«Четырехугольный», «широкоплечий».

Характер:

Человек, носящий имя Кондрат зачастую самолюбив, благодаря редкости и грубоватости  своего имени. Вполне возможно, что Кондратий будет искать возможность самоутверждения или будет стараться добиться признания в отдельно взятом обществе, через реализацию  своих честолюбивых устремлений.  Иначе он попросту покажет свой грубоватый характер. 

Так или иначе, конфликт между личностью и обществом не будет иметь слишком жесткий характер. Чаще всего уверенность Кондрата в себе, позволяем ему найти удовлетворение в том образе жизни, который он сам для себя выбирает и в наличии собственного мнения на любые жизненные вопросы и ситуации.

Сочетание честолюбия и твердости характера может сослужить Кондрату добрую службу в построении успешной карьеры. Он прекрасно справится и на руководящей должности. Наиболее подходящими профессиями, где он сможет реализовать себя, являются профессии связанные с точными науками или с техникой. Кондратий умеет влиться в коллектив и заслужить уважение своим трудолюбием.

Если Кондрат сумеет сгладить свою чрезмерную твердость характера при помощи чувства юмора  и сможет вести себя более раскованным в отношениях с близкими, то в семейной жизни  ему удастся избежать неприятных моментов и восполнить недостающую теплоту.


В людях Кондрат ценит более всего обязательность, точность и простоту. В отношениях с людьми Кондратий может проявлять некоторую щеголеватость, граничащую с аристократизмом, однако это совсем не означает, что заметив кого-нибудь из окружающих копирующих его манеры, он к этому отнесется благосклонно. В общении с Кондратом нужно не забывать о его самолюбии, резкости и вспыльчивости.
Вы читали:
Значение имени Кондрат